Мамиашвили переизбран главой Федерации спортивной борьбы России

2016-11-12 12:17

Действующий глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, оказавшийся в центре скандала с борцом Инной Тражуковой, единогласно переизбран на следующий срок и будет руководить федерацией до 2020 года.

Отчетно-выборная конференция ФСБР проходит в субботу в здании Олимпийского комитета России. В ней принимают участие 132 делегата из 71 субъекта России. Мамиашвили, возглавляющий федерацию с 1997 года, был единственным кандидатом на пост президента ФСБР, передает РИА «Новости».

Напомним, 19 августа Инна Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении. Мамиашвили, комментируя эти высказывания, заявил, что готов извиниться перед Инной Тражуковой, но не сможет изменить своего отношения к безволию. 26 августа Тражукова подала заявление в прокуратура на Мамиашвили.

Мамиашвили принес извинения Тражуковой, объяснив, что инцидент на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро был вызван огромным напряжением и нервозностью.

Тражукова приняла извинения, хотя ранее отказывалась это делать. .

Подробнее читайте на ...

мамиашвили россии тражуковой тражукова фсбр

Мамиашвили: Чемпионаты России стали важным этапом отбора борцов на Олимпиаду

Национальные чемпионаты стали для российских борцов важным этапом отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом ТАСС заявил глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. "Те борцы, которые должны доминировать, показали свои лучшие качества, это радует. life.ru »

2018-08-14 18:55

Личный тренер Тражуковой рассказал о реакции Мутко на конфликт с Мамиашвили

Министр спорта России Виталий Мутко оказался разочарован конфликтом между президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили и Инной Тражуковой, но с пониманием отнесся к позиции спортсменки, заявил личный тренер спортсменки Юрий Голубовский. vz.ru »

2016-08-25 20:31

Тражукова не приняла извинений Мамиашвили

Российский борец вольного стиля Инна Тражукова оказалась принимать извинения президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, которого она ранее обвинила в избиении. «Я прочитала в СМИ о том, что Мамиашвили сегодня публично извинился за свое поведение в Рио, но не за то, что ударил меня и обвинил в предательстве Родины. vz.ru »

2016-08-24 19:22

Карелин: Мамиашвили проявил неуместную жесткость

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин заявил, что глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили проявил неуместную жесткость по отношению к женской сборной по борьбе. «Не хочу комментировать его слова. vz.ru »

2016-08-24 17:36

Мамиашвили извинился перед оскорбленными спортсменками

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили извинился перед Инной Тражуковой и всей женской сборной России по борьбе. «Все было так, но немного и не так. Действительно, не назову это конфликтом. vz.ru »

2016-08-24 16:54

Глава олимпийской делегации России прокомментировал обвинения Мамиашвили в избиении

Российский борец Инна Тражукова, рассказавшая, что после поражения на Олимпийских играх ее избил глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, не жаловалась на него руководству олимпийской делегации России, заявил глава делегации Игорь Казиков. vz.ru »

2016-08-19 21:53

Судившие спорный поединок на чемпионате России по борьбе отстранены

Судейская бригада, обслуживавшая спорный поединок на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, отстранена от дальнейшей работы на соревнованиях, сообщил президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили. vz.ru »

2016-05-27 12:15

Выступление российских борцов на Олимпиаде оказалось под угрозой из-за мельдония

Может получиться, что из российских борцов некому будет ехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, так как несколько десятков спорстменов сдали положительные допинг-тесты, заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. vz.ru »

2016-03-22 14:12