Марш националистов в Варшаве закончился погромами

2020-11-12 11:53

Радикально настроенная молодёжь вела себя агрессивно

Уличными погромами отметили в польской столице годовщину восстановления независимости. Несмотря на запрет массовых собраний, националисты прошли многотысячным маршем по центру Варшавы. Однако вскоре шествие переросло в беспорядки, передает "ТВ Центр".

Радикально настроенная молодёжь начала перекрывать улицы, громить витрины, забрасывать горящими файерами сотрудников полиции. А также попытались поджечь один из жилых домов. Стражи порядка ответили предельно жёстко: применением перцового газа и даже огнестрельного оружия. В столкновениях с погромщиками несколько сотрудников получили ранения. Задержаны более 300 человек.

Подробнее читайте на ...

марш националистов варшаве закончился погромами

Фото: incident.mk.ru

Марш националистов в Иерусалиме спровоцировал столкновения с полицией

Прошедший в Иерусалиме через Мусульманский квартал Старого города многотысячный марш израильских националистов вызвал столкновения, которые потенциально могут стать искрой, которая способна воспламенить ситуацию на Ближнем Востоке incident.mk.ru »

2022-05-30 13:41

На марш националистов в Киеве вышли около 15 тысяч человек

Около 15 тысяч человек приняли участие в марше националистов в Киеве, который состоялся в честь 76-летия основания Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА*). Об этом сообщил начальник управления Нацполиции Украины по столице Андрей Крищенко. Читать далее... life.ru »

2018-10-14 21:00

Фото: riafan.ru

Марш националистов в Киеве: «Олигархияку — на гилляку!»

Националисты провели масштабный марш по центру Киева, который растянулся на полдня. Главным лозунгом марша стал «За украинское будущее без олигархов!». riafan.ru »

2018-04-03 19:03

Марш националистов завершился в Киеве без происшествий

В марше были задействованы сторонники националистических партий «Национальный корпус» и «Свобода» и представители запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Участники шествия несли флаги с символикой партий, а также несколько сотен факелов. news.yandex.ru »

2017-10-14 21:04

Марш националистов в Киеве завершился без происшествий

Проводимый украинскими националистами по случаю Дня защитника Украины и 75-летия создания УПА (запрещена в РФ) марш в центральной части Киева завершился концертом на Контрактовой площади. news.yandex.ru »

2017-10-14 20:00

Марш националистов в Киеве ведет к очередной смене власти — Пушилин

Шествие националистов «Азова», которое в пятницу прошло в Киеве, может привести к очередному государственному перевороту на Украине и смене власти. Об этом заявил Денис Пушилин. riafan.ru »

2016-05-20 15:16