Маск объявил о революции в космической индустрии

2017-3-31 02:36

Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что состоявшийся в ночь на пятницу с космодрома на мысе Канаверал успешный старт ракеты Falcon 9, первая ступень которой уже была в космосе, и посадка первой ступени ракеты-носителя на плавучую платформу в Атлантическом океане являются революцией в индустрии.

«Невероятный день, первый повторный полет первой ступени, это потрясающий день для всей космической индустрии, это огромная революция в космических полетах: когда вы можете повторно использовать первую ступень ускорителя, самую дорогую часть ракеты-носителя», передает РИА «Новости» слова Маска после того, как первая ступень ракеты Falcon 9 вертикально приземлилась на платформу в Атлантике.

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала со спутником SES-10 со стартовой площадки 39А космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 01. 27 мск в пятницу. Это старт стал первым повторным запуском ракеты-носителя. Ранее эта первая ступень уже использовалась при запуске грузового корабля Dragon к МКС весной 2016 года.

Через 9 минут первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, как утверждают СМИ, совершила успешную посадку на платформу «Of Course I Still Love You» в Атлантическом океане.

Отметим, что на видеозаписях, появившихся в Сети, момент посадки первой ступени Falcon 9 отсутствует. В расчетное время, когда ступень ракеты-носителя должна была бы успешно приводниться на морскую платформу, трансляция сначала останавливается, а затем и вовсе прерывается, а после некоторого перерыва камера включается, однако достоверно неизвестно, является ли стоящая в этот момент на платформе ракета той же самой, что стартовала со спутником SES-10 в ночь на пятницу.

Напомним, утром 1 сентября прошлого года на стартовой площадке на мысе Канаверал при подготовке к огневому испытанию ракета Falcon 9 взорвалась. В SpaceX сообщили, что взрыв произошел из-за аномалии на пусковой площадке. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о причинах взрыва Falcon 9. .

Подробнее читайте на ...

falcon ступень ракеты-носителя платформу ступени мысе первой канаверал

Первая ступень Falcon 9 не смогла приземлиться на космодроме

Американская компания SpaceX не смогла осуществить управляемую посадку первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на площадку на мысе Канаверал во Флориде после старта с космическим кораблем Dragon с грузом для МКС. vz.ru »

2018-12-05 23:46

Первая ступень Falcon 9 совершила посадку на платформу в Атлантике

С космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Falcon 9, первая ступень совершила успешную посадку на плавучую платформу, сообщила компания SpaceX. Ракета стартовала в расчетное время. После штатного отделения первая ступень совершила вертикальную посадку на платформу «Of Course I Still Love You» в Атлантическом океане для повторного использования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-30 23:17

Фото: nation-news.ru

Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно села на платформу в Атлантике

Американская компания SpaceX успешно посадила первую ступень ракеты Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане. Произошло это после того, как ее запустили со спутником SES-10. nation-news.ru »

2017-03-31 02:19

Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно приземлилась на платформу в океане

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила успешную посадку на плавучую платформу в Атлантическом океане. Об этом сообщает SpaceX.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-31 01:50

Фото: tvzvezda.ru

Повторно использованная ступень ракеты Falcon 9 успешно села на морскую платформу

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, которая была повторно использована для запуска, вновь успешно села на морскую платформу в Атлантическом океане. tvzvezda.ru »

2017-03-31 01:50

SpaceX повторно запустила и успешно приземлила ступень ракеты Falcon

SpaceX использовала уже побывавшую в космосе ступень ракеты Falcon 9 для повторного запуска. Ранее ступень ракеты-носителя никогда не использовалась во второй раз. vesti.ru »

2017-03-31 01:48

Этой ночью SpaceX повторно запустит первую ступень ракеты-носителя Falcon 9

Этой ночью компания SpaceX Илона Маска планирует совершить исторический запуск. Впервые будет запущена уже использовавшаяся ранее первая ступень ракеты-носителя Falcon 9. В амбициозные планы команды входит также посадка ступени на плавучую платформу. vesti.ru »

2017-03-30 16:37

Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно приземлилась после старта

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно приземлилась после запуска, совершив вертикальную посадку. Об этом сообщает компания SpaceX.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-19 18:10

Первая ступень Falcon 9 успешно приземлилась на землю после запуска

После запуска ракеты Dragon первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно вернулась, совершив вертикальную посадку на землю, сообщила компания SpaceX. Первая ступень ракеты отстыковалась спустя девять минут после старта. vz.ru »

2017-02-19 18:06

Фото: riafan.ru

Ступень ракеты Falcon 9 успешно села на морскую платформу в Калифорнии

Американская компания SpaceX осуществила успешную посадку ракеты Falcon 9 на морскую платформу, расположенную на берегу Калифорнии. riafan.ru »

2017-01-14 21:35

SpaceX благополучно посадила ступень ракеты Falcon 9 на морскую платформу

Американская компания SpaceX сообщила о благополучном спуске на морскую платформу в Тихом океане нижней ступени тяжелой ракеты-носителя Falcon 9. vesti.ru »

2017-01-14 21:17

Фото: vz.ru

Происшествия: Взрыв на космодроме поставил под угрозу амбициозный проект Facebook

Новый инцидент с ракетой Фалькон, которая взорвалась прямо на стартовом столе, подорвет позиции не только компании SpaceХ Илона Маска. Пострадавшим окажется и Марк Цукерберг, и его компания Facebook ведь на борту носителя находился спутник, на который Цукерберг крайне рассчитывал. vz.ru »

2016-09-01 19:10

Фото: tvzvezda.ru

Первая ступень Falcon 9 осенью совершит первый повторный полет

До конца года первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX, уже бывавшая в космосе, осуществит повторный полет. Целью полета станет запуск коммерческого телекоммуникационного спутника. tvzvezda.ru »

2016-08-31 02:58

Фото: vesti.ru

Ступень Falcon 9 вернулась на морскую платформу в Атлантическом океане

Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно вернулась на морскую платформу в Атлантическом океане. Ракету запустили с мыса Каннаверал. Она доставила на орбиту японский спутник. vesti.ru »

2016-08-14 13:30

Первая ступень ракеты Falcon 9 приземлилась на платформу в Атлантике

Первая ступень ракеты Falcon 9 совершила успешную посадку на баржу в Атлантике после запуска телекоммуникационного спутника JCSAT-16, трансляцию запуска и посадки вела компания SpaceX. Старт ракеты-носителя состоялся в расчетные 8. vz.ru »

2016-08-14 11:19

Фото: lenta.ru

Нижняя ступень Falcon 9 успешно села на морскую платформу

Компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с телекоммуникационным спутником JCSAT 16 с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал. Управляемый спуск нижней ступени носителя на морскую платформу в Атлантическом океане прошел штатно. Трансляция велась на сайте компании. lenta.ru »

2016-08-14 09:41

Первая ступень ракеты Falcon 9 совершила успешную посадку в Атлантике

Первая ступень ракеты Falcon 9 совершила успешную посадку на платформу в Атлантике после запуска телекоммуникационного спутника JCSAT-16.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-14 08:53