Матвиенко обсудила с властями Саудовской Аравии удар США по Сирии

2017-4-16 12:14

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 16 апреля обсудила с председателем Маджлиса аш-Шуры (законодательный орган Саудовской Аравии) Абдаллой аш-Шейхом американский удар крылатыми ракетами по авиабазе в Сирии.



Валентина Матвиенко подчеркнула, что Россия категорически не приемлет применение химического оружия. По словам председателя Совфеда, сначала нужно провести тщательное расследование с выездом на место, прежде чем обвинять какую-либо сторону, сообщает Газета. ру.

В то же время Матвиенко уточнила, что Москва не хочет, чтобы в Сирии повторился иракский сценарий: вторжение в страну под надуманным предлогом.

Напомним, после химатаки в Идлибе США в ночь на 7 апреля запустила 59 ракет «томагавк» по авиабазе в Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

матвиенко обсудила властями саудовской аравии удар сша сирии

Фото: nsn.fm

Матвиенко обсудила с Кубой запуск карт «Мир»

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и председатель Национальной ассамблеи народной власти и Госсовета Кубы Эстебан Ласо Эрнандес обсудили запуск российских карт платежной системы «Мир» в республике, nsn.fm »

2023-10-03 00:02

Фото: riafan.ru

Матвиенко обсудила с главой Дагестана Меликовым социально-экономическую ситуацию в регионе

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко встретилась в Махачкале с главой республики Дагестан Сергеем Меликовым. riafan.ru »

2021-11-18 10:31

Матвиенко обсудила ситуацию в Боливии с президентом Кубы и Раулем Кастро

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала журналистам о встрече с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем и первым секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Раулем Кастро, на которой они обсудили в том числе вопросы мирного урегулирования в Боливии. Читать далее... life.ru »

2019-11-17 03:40

Матвиенко обсудила с Кириенко возможность участия белорусов в конкурсе "Лидеры России"

Спикер Совета Федерации уверена, что по этому вопросу удастся достигнуть договоренностей tass.ru »

2019-07-18 12:56

Матвиенко обсудила с Чайкой дело Голунова

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила дело журналиста Ивана Голунова с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. Он в свою очередь гарантировал личный контроль за расследованием. Читать далее... life.ru »

2019-06-11 10:55

Фото: ntv.ru

Матвиенко обсудила со спикером израильского кнессета фильм "Собибор"

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается сегодня, по всему миру проходят памятные мероприятия. В верхней палате российского парламента провели телемост с кнессетом Израиля, посвященный обсуждению фильма "Собибор". ntv.ru »

2018-04-11 17:04

Матвиенко обсудила с главой Совета Шуры Саудовской Аравии удар США по сирийской авиабазе

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Саудовскую Аравию обсудила с председателем Совета Шуры удар США по сирийской авиабазе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-16 12:04

Фото: riafan.ru

Матвиенко обсудила удар США по Сирии с властями Саудовской Аравии

В ходе обсуждения с председателем Консультативного совета Саудовской Аравии Матвиенко подчеркнула, что России решительно выступает против использования химоружия. riafan.ru »

2017-04-16 11:50

Матвиенко обсудила с властями Саудовской Аравии удар США по Сирии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщила, что в ходе своего визита в Саудовскую Аравию обсудила с председателем Совета Шуры удар США по Сирии. news.yandex.ru »

2017-04-16 11:03