МЧС: максимальная высота волны цунами в Приморье составит около 1,2 метра

МЧС: максимальная высота волны цунами в Приморье составит около 1,2 метра
фото показано с : aif.ru

2024-1-1 13:12

Угрозу цунами объявили и в Хабаровском крае.

Максимальная высота волны цунами, ожидающегося в Приморском крае, составит около 1,2 метра. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по региону, уточнив, что речь идет о селе Преображение.«Информация доведена до морских портов, судов, а также администраций прибрежных муниципальных образований. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Приморскому краю», — отметили в ведомстве.Как сообщалось ранее, угрозу цунами объявили во Владивостоке и Находке. До этого в Японии произошло несколько землетрясений магнитудой до 7,4. Там также зафиксировали цунами, в том числе вблизи атомной электростанции «Касивадзаки-Карива» — власти следят за ситуацией и обеспечивают безопасность людей.Кроме того, об угрозе цунами заявило и ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю. По данным ведомства, она объявлена в Хабаровском крае, на побережье Сахалинской области и в Татарском проливе. Уровень воды может подняться до 1,3 метра, о чем предупреждены органы местного самоуправления и начальники портов и судов в акватории Татарского пролива и Охотского моря.

Подробнее читайте на ...

цунами мчс метра крае

МЧС Хабаровского края объявило угрозу цунами

В Хабаровском крае объявили угрозу цунами после произошедшего 1 января сильного землетрясения на территории Японии у острова Хонсю. По этой причине объявили тревогу на побережье Татарского пролива в Сахалинской области и в Хабаровском крае, сообщил региональный главк МЧС. tvzvezda.ru »

2024-01-01 13:13

В МЧС опровергли информацию об эвакуации на Сахалине из-за цунами

На Сахалине сохраняется угроза цунами, но в эвакуации населения из прибрежной зоны нет необходимости. Об этом ТАСС сообщили в региональном МЧС, опровергнув ранее распространенную ведомством информацию об эвакуации. tvzvezda.ru »

2024-01-01 12:46

МЧС прокомментировало угрозу цунами на Камчатке из-за землетрясения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 января, ФедералПресс. Землетрясение магнитудой 4,1 зафиксировано утром 27 января у восточного побережья полуострова Камчатка в Тихом океане. Об этом сообщает региональный филиал Единой геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2023-01-27 04:01

Фото: nation-news.ru

В МЧС опровергли информацию об угрозе цунами на Камчатке

Представитель главка МЧС по Камчатскому краю опроверг сообщение об угрозе цунами, которое было распространено после мощных подземных толчков у берегов полуострова. Сообщение о вероятном возникновении волны ранее поступило от Американского тихоокеанского центра предупреждения о цунами. nation-news.ru »

2018-12-20 22:03

Фото: 5-tv.ru

В МЧС рассказали, когда на Дальний Восток может обрушиться цунами

Опасная сейсмическая ситуация в регионе сохранится до декабря этого года. А это значит, что побережье в любой момент могут накрыть огромные волны. 5-tv.ru »

2018-03-21 05:59

Фото: ntv.ru

МЧС: цунами не угрожает Камчатке после мощного землетрясения в Беринговом море

Спасатели успокоили жителей Камчатки относительно вероятности возникновения цунами после мощного землетрясения в районе Командорских островов. ntv.ru »

2017-06-03 05:35

Фото: ntv.ru

МЧС опровергло сообщение об угрозе цунами на Камчатке

Угроза цунами в связи с землетрясением, которое сегодня произошло на Камчатке, в регионе не объявлялась. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. ntv.ru »

2017-03-29 08:43