Мединский объяснил "сокращение действий" на Киевском направлении

2022-3-29 18:50

Это не означает прекращения огня

Постепенная деэскалация на киевском и черниговском направлении, о которой было объявлено по окончании переговоров России и Украины в Стамбуле, не означает остановки специальной военной операции по защите республик Донбасса. Россия не хочет подвергать Киев большому военному риску, заявил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский.

Мединский напомнил, что по итогам переговоров 29 марта было объявлено об ответных шагах России.

"Первый касается постепенной военной деэскалации на двух направлениях — на киевском и черниговском. Это не прекращение огня — это наше стремление прийти к деэскалации конфликта хотя бы на этих направлениях", — пояснил глава российской делегации в эфире RT.

Второй шаг, по словам Мединского, это возможность организации встречи на высшем уровне в момент парафирования министрами иностранных дел подготовленного договора. Хотя для подготовки этого договора предстоит пройти большой путь, подчеркнул помощник президента России. Как сообщалось ранее, в письменных предложениях, переданных украинской стороной, говорится об отказе Киева от вступления в военные союзы.

Подробнее читайте на ...

мединский россии киевском

Мединский: в России выросло поколение, превратно представляющее историю страны

В России за 20 лет выросло поколение людей, которые превратно представляют себе историю страны и, в частности, историю Второй мировой войны. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. vesti.ru »

2018-10-22 02:22

Фото: social.mk.ru

Мединский: в России выросло поколение с неправильным пониманием истории страны

По словам Министра культуры РФ Владимира Мединского, за 20 лет в стране выросло поколение граждан c превратным пониманием истории РФ, включая историю Второй мировой войны social.mk.ru »

2018-10-22 02:09

Фото: versia.ru

Мединский: России нужно расширять пантеон национальных героев

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что стране нужно расширять пантеон героев за счет личностей, незаслуженно оставшихся в тени. Он охарактеризовал понятие «пантеон» как совокупность ярких людей от искусства и науки, а также героев, совершивших подвиги. versia.ru »

2017-05-24 13:57

Мединский назвал исполняющего обязанности директора Херсонеса

Обязанности директора в археологическом заповеднике Херсонес Таврический в период его передачи в федеральное ведение будет исполнять заместитель по научной работе музея Лариса Сетикова, сообщил министр культуры России Владимир Мединский. vz.ru »

2015-08-06 16:36