В МИД опровергли сообщения о закрытии англо-американской школы в Москве

2016-12-30 18:18

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали сообщения о закрытии англо-американской школы в Москве в качестве ответного шага на санкции США очередным случаем сознательной дезинформации. Как отметили в МИД России, «очень символично то, что произошло 29 декабря в мире», передает РИА «Новости».

«В Москве было объявлено о перемирии в Сирии, долгожданном, к которому мы шли шли дипломаты, военные, объединив усилия, пытаясь найти точки соприкосновения с нашими партнерами. (. . . ) 29 декабря, в этот же день, Вашингтон тоже сделал объявление о высылке российских дипломатов своеобразная месть за провал своей внешней политики. Я думаю, что это очень символично», сказала Захарова.

По ее прогнозу, «это будет вписано в учебники по международным отношениям».

«Вопрос в том, что, к сожалению, эта администрация, уходящая администрация, она даже не на неправильной стороне истории, она просто на дне», заявила дипломат.

Накануне американские СМИ сообщили о «первых мерах», якобы принятых Москвой в ответ на антироссийские санкции США. В частности, CNN заявило о закрытии в российской столице англо-американской школы «для американцев и иностранцев». Представители американского посольства в Москве не стали комментировать данные сообщения. .

Подробнее читайте на ...

москве англо-американской школы закрытии сообщения

Фото: vm.ru

Мария Захарова: Сообщения о закрытии англо-американской школы в Москве в ответ на санкции США являются ложью

Ранее американский телеканал сообщил, ссылаясь на информированного американского чиновника, что власти России закрыли учебное заведение, в котором учатся дети дипломатов США, Великобритании и Канады. vm.ru »

2016-12-30 14:05

Захарова: информация о закрытии англо-американской школы в Москве – ложь

Мария Захарова, занимающая пост офпреда Министерства иностранных дел Российской Федерации, заявила, что информация о закрытии англо-американской школы в Москве в связи с санкциями, введенными в отношении России, является ложью, передает РИА «Новости».

Ранее по данным телеканала CNN, который ссылался на информированного американского источника, стало известно, что власти РФ закрыли учебное заведение, в котором обучаются дети сотрудников посольств Соединенных Штатов, Великобритании и Канады.

В своем Facebook Захарова написала: «Это ложь». Также она сказала, что Белый дом совсем обезумел и стал придумывать санкции в отношении своих же детей.

kapital-rus.ru »

2016-12-30 13:45

В МИД РФ назвали ложью закрытие англо-американской школы в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию о том, что в ответ на новые санкции США власти РФ поручили закрыть англо-американскую школу в Москве. news.yandex.ru »

2016-12-30 13:09

МИД опроверг закрытие англо-американской школы в Москве в ответ на санкции

Министерство иностранных дел России прокомментировало сообщение, распространенное телеканалом CNN, о закрытии англо-американской школы в Москве, в которой учатся дети сотрудников посольств США, Канады и Великобритании. vedomosti.ru »

2016-12-30 13:08

Сообщение CNN о закрытии англо-американской школы в Москве является ложью

Распространенная телеканалом CNN информация о закрытии англо-американской школы в Москве является ложной. Об этом сообщила в официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, американские официальные лица сообщили своим СМИ о том, что в качестве ответной меры Россия закрыла американскую школу в Москве. utro.ru »

2016-12-30 12:59

Сообщение о закрытии англо-американской школы в Москве - ложь

Распространенная телеканалом CNN информация о закрытии англо-американской школы в Москве является ложной. Об этом сообщила в официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, американские официальные лица сообщили своим СМИ о том, что в качестве ответной меры Россия закрыла американскую школу в Москве. utro.ru »

2016-12-30 12:59

Захарова назвала ложью сообщения о закрытии англо-американской школы в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ложью информацию о закрытии англо-американской школы в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 12:57

СМИ узнали о закрытии в Москве англо-американской школы

В Москве прекратит работу англо-американская школа, что станет ответом на санкции, введённые США. Об этом заявил официальный представитель США.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 05:20