МИД опроверг закрытие англо-американской школы в Москве в ответ на санкции

2016-12-30 13:08

Министерство иностранных дел России прокомментировало сообщение, распространенное телеканалом CNN, о закрытии англо-американской школы в Москве, в которой учатся дети сотрудников посольств США, Канады и Великобритании.

Подробнее читайте на ...

мид опроверг закрытие англо-американской школы москве санкции

Фото: nsn.fm

МИД опроверг сообщения о приостановке выдачи виз гражданам Туркмении

Сообщения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз жителям Туркмении не соответствуют действительности, заявило Министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2024-04-12 21:18

МИД РФ опроверг заявления западных СМИ о приостановке выдачи виз РФ гражданам Туркмении

В ведомстве указали, что в сети 4 апреля появилась ложная информация, распространенная со ссылкой на анонимные источники "Хроникой Туркменистана" о якобы "обсуждении министерствами иностранных дел России и Туркменистана возможности приостановки выдачи виз туркменским гражданам" tass.ru »

2024-04-12 20:20

МИД опроверг заявления Пашиняна об организации Россией протестов в Армении

Утверждения о том, что Россия инспирировала протесты в Армении, не имеют ничего общего с действительностью. Москва, в отличие от Запада, такими вещами не занимается, следует из заявления Министерства иностранных дел России. vz.ru »

2023-09-25 17:02

МИД РФ опроверг информацию, что Баку заблаговременно сообщил о своей операции в Карабахе

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова опровергла сообщения о том, что Азербайджан заранее предупредил российских миротворцев о своей операции в Карабахе.

ridus.ru »

2023-09-19 15:04

Фото: nsn.fm

МИД опроверг заявление Госдепа об отказе РФ от диалога по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента США о том, что РФ отказывается от диалога по Украине nsn.fm »

2023-08-07 22:27

Фото: versia.ru

МИД РФ опроверг передачу контроля над российским ядерным оружием Белоруссии

В российском внешнеполитическом ведомстве заверили, что Москва не передавала Минску контроль над ядерным оружием РФ, размещённым на территории Белоруссии. versia.ru »

2023-07-05 17:42

МИД опроверг данные об обращении США по переговорам Лаврова и Блинкена

В Министерстве иностранных дел России опровергли информацию о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен собирается позвонить главе российского ведомства Сергею Лаврову. Кроме сообщений в СМИ, никаких иных обращений не было, указали в МИД. life.ru »

2022-07-28 00:10

Фото: lenta.ru

МИД опроверг информацию об убийстве белорусов в Италии

В итальянской Болонье и в регионе в целом не были зафиксированы случаи гибели белорусов ни 1-го, ни 2 марта. Об этом заявили в МИД Белоруссии. «Это сообщение — фейк, полиция проверила, ни в Болонье, ни в регионе в целом не зафиксированы случаи гибели белорусов ни вчера, ни сегодня», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2022-03-02 14:44

Фото: riafan.ru

МИД РФ опроверг слухи о возможной продаже российского оружия талибам

Россия не собирается продавать оружие новым афганским властям, а любые разговоры о такой возможности – глупость, заявил спецпредставитель российского президента, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. riafan.ru »

2021-12-17 10:04

МИД РФ опроверг сообщения о новых ограничениях из-за омикрон-штамма

В Министерстве иностранных дел России опровергли появившиеся в СМИ со ссылкой на заместителя главы МИД Евгения Иванова данные о том, что оперативный штаб по борьбе с COVID-19 вскоре объявит о новых ограничениях из-за омикрон-штамма. tvzvezda.ru »

2021-11-29 14:32

Фото: riafan.ru

МИД РФ опроверг версию Запада о заинтересованности России в миграционном кризисе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отнесла к разряду мифологем публикации западных СМИ о том, что Москва якобы использует кризис на польско-белорусской границе для подготовки «вторжения» на Украину. riafan.ru »

2021-11-22 14:37

Фото: nsn.fm

МИД РФ опроверг новый порядок выдачи заграничных паспортов

Для россиян, проживающих за рубежом, порядок выдачи заграничных паспортов дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями никак не изменился после вступления в силу нового регламента МВД nsn.fm »

2021-05-29 17:29

МИД РФ опроверг слухи о бездействии дипломатов в связи с задержанием россиянки в Минске

Посольство России ранее заявило, что проверяет информацию в связи с появившимися в ряде СМИ сообщениями о задержании в Минске российской гражданки tass.ru »

2021-05-24 14:24

МИД опроверг сведения о сотрудничестве российской компании с боевиками в ЦАР

Министерство иностранных дел России назвало недостоверными сообщения о сотрудничестве компании Lobaye Invest с участием негосударственного капитала России с боевиками в Центральноафриканской республике. vz.ru »

2019-12-12 17:29

Фото: vestikavkaza.ru

МИД РФ опроверг слухи об открытии центра русского языка в Тбилиси

Россия не планирует открывать центр русского языка и культуры в Тбилиси, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Он отметил, что подобные центры в Тбилиси задействованы уже давно и работают в спокойной обстановке. "Ничего новое не … vestikavkaza.ru »

2019-12-11 20:39

МИД РФ опроверг жалобы шпиона Уилана на отказ в лечении

Задержанный по подозрению в шпионаже американец Пол Уилан прибегает к симуляции, жалуясь на неоказание медицинской помощи в российском СИЗО. Об этом заявили в МИД РФ, отметив, что сообщения американских СМИ на эту тему являются дезинформацией и ставят перед собой цель очернить образ России. tvzvezda.ru »

2019-12-03 20:57

МИД РФ опроверг планы передать Украине задержанные корабли до саммита

В российском МИД заявили, что договоренности о передаче Украине задержанных в Керченском проливе судов до саммита в «нормандском формате» не было. В дипведомстве пояснили «Интерфаксу», что Киев мог вернуть себе корабли под «гарантии их сохранности» как вещественных доказательств. tvzvezda.ru »

2019-11-16 15:39