В МИД подтвердили гибель четырех россиян при крушении вертолета в Стамбуле

2017-3-10 13:25

В департаменте Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД России сообщили, что в результате падения вертолета в Стамбуле погибли четверо россиян. «Турция 5 человек, включая 4 россиян, погибли, 2 человека ранены в результате падения вертолета в Стамбуле», цитирует ТАСС сообщение ДСКЦ в Twitter.

Жертвами крушения вертолета в Стамбуле стали: Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова, Елена Бадрага, а также генеральный директор VitrA российского подразделения турецкого холдинга «Эджзаджыбашы» Салим Озен, передает РИА «Новости» со ссылкой на турецкую газету Milliyet.

По информации СМИ, вертолет принадлежит группе компаний «Эджзаджыбашы». Основные сферы деятельности компании строительство и фармацевтика. В России действуют два завода компании VitrA по производству керамической плитки и сантехники.

По данным газеты Daily Sabah, вертолет направлялся на объект компании в турецкой провинции Биледжек на встречу, назначенную на 12. 00 по местному времени.

Представитель пресс-службы «Эджзаджыбашы», гости которой были среди пассажиров вертолета, подтвердил, что на борту вертолета находились четыре гражданина России.

В свою очередь генконсул России в Стамбуле Андрей Подъелышев заявил, что у консульства нет данных о россиянах на борту потерпевшего крушение вертолета. «Консульство проверяет информацию», сказал он.

Пресс-секретарь российской дипмиссии в Анкаре Ирина Касимова также сообщила, что посольство России в Анкаре не располагает информацией о россиянах, которые могли находиться на борту вертолета.

Местные власти сообщили о гибели в результате катастрофы пяти человек. Всего в кабине находились семь человек, из них два пилота. Вертолет упал на автодорогу в условиях сильного тумана. .

Подробнее читайте на ...

вертолета россии стамбуле вертолет эджзаджыбашы компании результате россиян

Спасатели обследовали фюзеляж затонувшего у Шпицбергена Ми-8

Специалисты МЧС России совместно с норвежскими коллегами обследовали фюзеляж потерпевшего крушение у Шпицбергена российского вертолета Ми-8, сообщил руководитель оперативной группы спасателей Евгений Саидов. vz.ru »

2017-11-01 23:58

Песков назвал вбросом сообщения о применении газа в районе атаки на российский Ми-8

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вбросом сообщения в СМИ о том, что в районе, где в понедельник был сбит вертолет ВКС России, ночью якобы был распылен токсичный газ. «Я не располагаю информацией; мы не имеем информации о том, как проходит операция», - заявил Песков, передаетТАСС. vz.ru »

2016-08-02 12:52

Россия и Китай обозначили сроки подписания контракта на создание тяжелого вертолета

Заместитель главы Минпромторга России Андрей Богинский сообщил, что Россия и Китай подпишут контракт на совместную разработку тяжелого вертолета до конца 2015 года. «В мае месяце был подписан меморандум. vz.ru »

2015-08-06 14:26

Выживший пилот Ми-28H самостоятельно выбрался из горящего вертолета (видео)

Очевидцы крушения Ми-28Н на полигоне Дубровичи в Рязанской области в ходе конкурса Авиадартс сняли на видео, как из горящего вертолета выбирается один из пилотов. У летчика шок, он недалеко отходит от полыхающего воздушного судна и останавливается, передает НТВ. vz.ru »

2015-08-02 19:26

Появилось видео крушения Ночного охотника под Рязанью

В интернете опубликовали видеозапись крушения вертолета Ми-28 на аэродроме полигона Дубровичи в Рязанской области в ходе конкурса Авиадартс. Видеозапись опубликовало НТВ. В воскресенье стало известно, что один из вертолетов пилотажной группы «Беркуты» Ми-28Н «Ночной охотник» при выполнении одного из элементов на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области неожиданно накренился и стал падать, при столкновении с землей машина загорелась, один летчик погиб. vz.ru »

2015-08-02 14:46

Организаторы усомнились в дальнейшем проведении конкурса Авиадартс

Дальнейшее проведение конкурса военных летчиков Авиадартс Армейских международных игр под вопросом после падения вертолета Ми-28 на полигоне Дубровичи в Рязанской области, сообщил представитель организаторов мероприятия. vz.ru »

2015-08-02 14:21

Фото: vz.ru

Названа причина крушения вертолета Ми-28 под Рязанью

Причина катастрофы вертолета Ми-28 на аэродроме полигона Дубровичи в Рязанской области в ходе конкурса Авиадартс имеет технический характер, сообщили в Минобороны России. «По предварительному докладу госпитализированного пилота вертолета Ми-28, при выполнении элемента высшего пилотажа бортовая аварийная система оповещения вертолета сообщила об отказе системы гидроусиления», отметили в управлении пресс-службы и информации Минобороны, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-02 13:53

Полеты Ми-28 приостановлены после крушения вертолета под Рязанью

Главком ВВС России Виктор Бондарев распорядился приостановить полеты вертолетов Ми-28 после крушения Ночного охотника на полигоне Дубровичи в Рязанской области в ходе конкурса Авиадартс, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2015-08-02 13:51

Фото: vz.ru

В Минобороны рассказали подробности крушения Ми-28 на авиашоу под Рязанью

Вертолет Ми-28 вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку на авиашоу в Рязанской области, выполняя программу высшего пилотажа, один пилот погиб, состояние второго удовлетворительное, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2015-08-02 13:14

Фото: vz.ru

На авиашоу под Рязанью разбился Ночной охотник

Один из вертолетов пилотажной группы Беркуты Ми-28Н Ночной охотник при выполнении одного из элементов на полигоне Дубровичи в Рязанской области в ходе конкурса Авиадартс неожиданно накренился и стал падать, при столкновении с землей машина загорелась, один летчик погиб. vz.ru »

2015-08-02 12:40