У МИД России нет информации о якобы отказе Индии покупать российскую нефть марки Sokol

У МИД России нет информации о якобы отказе Индии покупать российскую нефть марки Sokol
фото показано с : vz.ru

2024-2-9 12:11

Замглавы МИД Андрей Руденко заявил, что у него нет информации о том, что Индия из-за санкций якобы отказалась покупать российскую нефть марки Sokol. Отвечая на просьбу прокомментировать информацию Reuters о том, что Индия якобы отказалась покупать российскую нефть марки Sokol из-за санкций, Руденко ответил, что у него нет такой информации, нужно все перепроверить, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

российскую нефть марки sokol покупать информации якобы

Фото: economics.mk.ru

Российскую нефть захотели покупать за зимбабвийские доллары

Власти Зимбабве выразили заинтересованность в прямых покупках российской нефти, однако этому препятствуют санкции со стороны США и невозможность проводить платежи в американских долларах economics.mk.ru »

2023-03-16 14:35

Фото: lenta.ru

Российскую нефть из-за санкций начнут возить по железной дороге

Приближение даты вступления в силу санкций Евросоюза против поставок российской нефти заставляет нефтяные компании искать новые способы транспортировки. Одним из вариантов станет отправка грузов по железной дороге на Дальний Восток, однако из-за этого серьезно пострадают угольные компании. lenta.ru »

2022-10-04 09:57

Фото: lenta.ru

Российскую нефть посчитали незаменимой

Заместить российскую нефть на мировом рынке без взрыва на рынке энергоносителей невозможно. К такому заключению пришел вице-президент и совладелец «Лукойла», зампред комитета по климату РСПП Леонид Федун. lenta.ru »

2021-04-26 11:34

Российскую нефть в Европе ждет обвал

Цены на российский сорт нефти Urals в Европе могут резко упасть. Это произойдет, если нефтяные компании России пойдут на увеличение экспорта в конце декабря. Однако они будут вынуждены это сделать – из-за второй волны пандемии сильно упал внутренний спрос в России. kapital-rus.ru »

2020-12-09 09:08

Фото: lenta.ru

Российскую нефть стали продавать по-новому

Компания «Зарубежнефть» впервые продала три партии российского сорта нефти Urals новым способом, через онлайн-аукцион на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Ранее торги проводились в режиме закрытого сбора заявок от желающих, они не могли видеть движение стоимости и повышать ставки. lenta.ru »

2020-09-21 18:03

Российскую нефть испортили запрещенными веществами

Скандал с качеством российской нефти дошел до Европы - Польша и Чехия запретили пропускать «грязное» топливо на свою территорию. Это грозит России гигантскими убытками и ставит под удар репутацию нашей страны в области нефтедобычи. oko-planet.su »

2019-04-25 21:17

Фото: lenta.ru

Российскую нефть Urals оценили дороже Brent

Стоимость российской нефти марки Urals в перспективе может превысить цену эталонного сорта Brent. Об этом в беседе с «Лентой. ру» заявил вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Михаил Темниченко. lenta.ru »

2016-11-29 16:14

Российскую нефть решили отвязать от доллара

Россия ведет переговоры о запуске фьючерса на нефть Urals, чтобы увеличить доходы от продаж и перестать зависеть от курса американской валюты. Об этом в четверг пишет Bloomberg. По имеющимся данным, Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа готовится запустить фьючерсный контракт на смесь Urals, приглашая к сотрудничеству международные трейдинговые компании. nsn.fm »

2016-04-28 14:27

Дворкович поддержал идею возить российскую нефть только российскими судами

Вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал идею о перевозке российской нефти и СПГ с 2020 г. только на судах, построенных российскими судостроителями, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с итогами совещания у вице-премьера 17 марта. vedomosti.ru »

2016-03-24 18:01

Фото: vesti.ru

Черное золото дорожает: цены на нефть поддержали российскую валюту

После рекордного за 9 лет роста накануне, котировки нефти и сегодня продолжают двигаться вверх. Североморская смесь Brent преодолела отметку в 48 долларов. Многие аналитики поспешили выступить с позитивными прогнозами. vesti.ru »

2015-08-28 09:59