Минфин может получить полный контроль над госзакупками — СМИ - Это должно ускорить процесс и помочь сэкономить средства

2016-11-3 02:36

Минфин должен стать единственным министерством, контролирующим государственные закупки. Такое предложение содержится в письме министра открытого правительства Михаила Абызова к первому зампреду правительства Игорю Шувалову, пишут в четверг «Ведомости».

Абызов отмечает, что на госзакупки тратятся средства из бюджета, поэтому поручить их регулирование следует Минфину. Министр полагает, что это поможет повысить конкуренцию на торгах и снизить цены. Также передача полномочий Минфину должна, по мнению Абызова, повысить эффективность контроля. В министерстве заявили, что решение примет правительство. Напомним, Минэкономразвития работает над созданием онлайн-каталога госзакупок. Министерство также отвечает за законы о закупках. «Ростех» вызывался доработать систему за свой счет с использованием российского программного обеспечения, однако Минэкономразвития не одобрило эту идею. .

Подробнее читайте на ...

минфин получить полный контроль госзакупками сми должно ускорить

Минфин получит 960 млн рублей на премии для победителей конкурса муниципальных практик

Ранее Владимир Путин подписал перечень поручений, где потребовал предусматривать не менее 1 миллиарда рублей ежегодно в качестве призового фонда всероссийского конкурса tass.ru »

2020-03-08 12:02

Фото: rosbalt.ru

Минфин хочет получить право устанавливать МРЦ на все виды спиртного

Министерство финансов РФ хочет получить полномочия устанавливать минимальную розничную цену (МРЦ) на все виды алкоголя, заявил в понедельник журналистам... rosbalt.ru »

2019-02-18 14:31

Фото: abnews.ru

Минфин получит контроль над госзакупками до конца марта - Туда могут перейти некоторые сотрудники МЭР

Минэкономразвития передаст функции по контролю за государственными закупками, в том числе Единой информационной системой (ЕИС) в Минфин. Об этом заявил в четверг замглавы Минэкономразвития Евгений Елин. abnews.ru »

2017-03-09 14:11

Фото: riafan.ru

Минфин получит право перераспределять 10% бюджета на оборону

Правительство России одобрило проект закона, по которому министерству финансов России сможет в ходе исполнения бюджета перераспределять 10% расходов на оборону и национальную безопасность внутри установленных лимитов, заявила помощник главы Минфина Светлана Никитина. riafan.ru »

2016-10-07 21:52