Минфин получит контроль над госзакупками до конца марта - Туда могут перейти некоторые сотрудники МЭР

Минфин получит контроль над госзакупками до конца марта - Туда могут перейти некоторые сотрудники МЭР
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 14:11

Минэкономразвития передаст функции по контролю за государственными закупками, в том числе Единой информационной системой (ЕИС) в Минфин. Об этом заявил в четверг замглавы Минэкономразвития Евгений Елин.

«Мы рассчитываем, что до конца месяца», — сказал Елин. Он пояснил, что министерство отдаст Минфину весь блок по госзакупкам, а не только контроль над ЕИС, как планировалось ранее. По его словам, массовый переход сотрудников из одного министерства в другое не планируется. Некоторые сотрудники могут перейти в Минфин, если это потребуется. Напомним, в декабре 2015 года президент России Владимир Путин поручил министерствам определить единый федеральный орган исполнительной власти, ответственный за функционирование ЕИС, а также создать при таком органе общественную экспертную комиссию. С января 2017 года все заказчики обязаны переводить конкурентные способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в электронную форму. .

Подробнее читайте на ...

минфин получит контроль госзакупками конца перейти некоторые сотрудники

Минфин получит 960 млн рублей на премии для победителей конкурса муниципальных практик

Ранее Владимир Путин подписал перечень поручений, где потребовал предусматривать не менее 1 миллиарда рублей ежегодно в качестве призового фонда всероссийского конкурса tass.ru »

2020-03-08 12:02

Фото: rosbalt.ru

Минфин хочет получить право устанавливать МРЦ на все виды спиртного

Министерство финансов РФ хочет получить полномочия устанавливать минимальную розничную цену (МРЦ) на все виды алкоголя, заявил в понедельник журналистам... rosbalt.ru »

2019-02-18 14:31

Минфин может получить полный контроль над госзакупками — СМИ - Это должно ускорить процесс и помочь сэкономить средства

Минфин должен стать единственным министерством, контролирующим государственные закупки. Такое предложение содержится в письме министра открытого правительства Михаила Абызова к первому зампреду правительства Игорю Шувалову, пишут в четверг «Ведомости». abnews.ru »

2016-11-03 02:36

Фото: riafan.ru

Минфин получит право перераспределять 10% бюджета на оборону

Правительство России одобрило проект закона, по которому министерству финансов России сможет в ходе исполнения бюджета перераспределять 10% расходов на оборону и национальную безопасность внутри установленных лимитов, заявила помощник главы Минфина Светлана Никитина. riafan.ru »

2016-10-07 21:52