Минфин направил в кабмин законопроект о мерах поддержки мобилизованных

Минфин направил в кабмин законопроект о мерах поддержки мобилизованных
фото показано с : aif.ru

2022-10-17 11:16

Так, предлагается увеличить сроки представления в налоговые органы деклараций и отчетных документов.

Министерство финансов РФ предложило продлить сроки уплаты налогов и предоставления документов в налоговые органы. Ведомство направило проект постановления о мерах поддержки мобилизованных в правительство РФ, говорится на сайте Минфина.В частности, предлагается увеличить сроки представления в налоговые органы деклараций на время службы и до 25 числа включительно третьего месяца, который следует за месяцем окончания периода частичной мобилизации. Также на время службы и до 28 числа включительно третьего месяца будет приостановлено вынесение решения, касающегося сроков проведения выездных налоговых проверок.По словам главы министерства Антона Силуанова, данные меры направлены на поддержку мобилизованных.Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы разработали законопроект, согласно которому участникам СВО, которые были на передовой и получили увечья и серьезные заболевания, предлагается выдавать жилье без очереди.Также в Госдуме предложили освободить от призыва в рамках частичной мобилизации жителей РФ, близкий родственник которых погиб при исполнении обязанностей в ходе СВО. Кроме того, мобилизованные граждане, попадающие под действие законопроекта, будут иметь право на досрочное увольнение из армии.

Подробнее читайте на ...

сроки мобилизованных предлагается налоговые органы

Фото: nsn.fm

В Госдуме оценили сроки подготовки мобилизованных граждан

Подготовка мобилизованных граждан и создание новых соединений замет не менее двух месяцев, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев в эфире «Соловьев Live» nsn.fm »

2022-10-06 15:49

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали примерные сроки создания новых частей из мобилизованных

Создание новых частей из призванных в рамках частичной мобилизации займет не меньше двух месяцев, заявил депутат Андрей Гурулев. «Нам вначале надо подготовить тот мобилизационный ресурс, который есть. lenta.ru »

2022-10-06 15:38

Фото: social.mk.ru

Минтруд пояснил про сроки кредитных каникул для мобилизованных

Кредитные каникулы для тех, кто участвует в выполнении задач специальной военной операции на территории Украины, предоставляются на все время действия частичной мобилизации или службы по контракту плюс 30 дней social.mk.ru »

2022-10-04 16:38

Фото: social.mk.ru

Названы сроки подготовки мобилизованных на полигонах

На полигонах мобилизованные россияне проходят подготовку в соответствии с ВУС, направленную на восстановление навыков, полученных ранее при прохождении службы в российской армии, поделились подробностями на сайте «Объясняем social.mk.ru »

2022-10-04 15:48

Фото: lenta.ru

Названы сроки подготовки мобилизованных на полигонах и в учебных центрах

Россияне, которых мобилизовали, будут проходить подготовку на полигонах в соответствии с их военно-учетной специальностью. Сроки подобной подготовки назвали на портале «Объясняем.рф». Там сообщили, что подготовка на полигонах проходит для восстановления у мобилизованных навыков. lenta.ru »

2022-10-04 12:27

Фото: lenta.ru

В Совфеде обозначили сроки подготовки мобилизованных к отправлению в зону СВО

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев оценил срок подготовки россиян, подлежащих частичной мобилизации перед отправкой в зону проведения СВО. Он отметил, что мобилизованные попадут на фронт только после того, как специальная комиссия примет решение о готовности подразделения. lenta.ru »

2022-09-22 06:41