Минфин: Решения суда по делу о долге Украины стоит ждать к Пасхе

2017-1-24 15:38

Судья Высокого суда Лондона, рассматривающий дело по иску России к Украине о суверенном долге в 3 млрд долларов, удалился для принятия решения до Пасхи, сообщил заместитель министра финансов России Сергей Сторчак.

При этом, по словам Сторчака, судья не уточнил, «до католической или православной» Пасхи он будет думать.

Замминистра также заявил, что Украина не выходила на контакт с Россией после заседания Лондонского суда. «Еще слишком мало времени прошло, может и выйдут», - добавил он, передает ТАСС.

19 января в Высоком суде Лондона завершились первые слушания по иску России к Украине по делу о госдолге. При этом Москва раскритиковала аргументацию Киева на суде.

Напомним, Россия требует от Киева исполнить обязательства по долгу, выданному во времена правления президента Виктора Януковича. Украина отказывается выплачивать долг, называя его «политической взяткой». .

Подробнее читайте на ...

минфин решения суда делу долге украины ждать пасхе

Минфин: После решения США Россия продолжит платить по госдолгу в рублях

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что сейчас ситуация не похожа на ту, что была перед дефолтом 1998 года. Он также добавил, что это никак не отразится на качестве жизни граждан страны. life.ru »

2022-05-25 14:49

Минфин ждет скорейшего решения суда по формату рассмотрения иска к Украине о долге на $3 млрд

Высокий суд Лондона в четверг завершил первые слушания по иску России к Украине о долге по евробондам на $3 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы российского Минфина. «Мы уверены, что приведенная ответчиком аргументация не выдерживает критики, и ожидаем скорейшего вынесения Судом решения об удовлетворении ходатайства российской стороны об ускоренном рассмотрении поданного иска к Украине», - говорится в сообщении министерства финансов. vedomosti.ru »

2017-01-20 11:10

Фото: pronedra.ru

Минфин направил ходатайство в суд о вынесении решения по долгу Украины

Министерство финансов РФ направило через своего представителя в суд прошение об ускорении решения по долгу Украины перед Россией в размере 3 млрд долларов. pronedra.ru »

2016-07-28 22:36

Фото: ntv.ru

Минфин: РФ ходатайствует об ускоренном вынесении решения по иску к Киеву

Россия подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении решения в отношении облигаций Украины, принадлежащих РФ, в ускоренном порядке. ntv.ru »

2016-07-28 22:14