Минкульт поддержал решение ректора ГИТИСа об объединении факультетов

Минкульт поддержал решение ректора ГИТИСа об объединении факультетов
фото показано с : lenta.ru

2016-12-22 15:35

В Министерстве культуры России поддержали решение ректора Российского института театрального искусства Григория Заславского объединить театроведческий и продюсерский факультеты вуза. Ранее более ста студентов, выпускников и педагогов ГИТИСа написали открытое письмо, в котором раскритиковали эту инициативу.

Подробнее читайте на ...

минкульт поддержал решение ректора гитиса объединении факультетов

Фото: lenta.ru

Минкульт поддержал Крым в стремлении вернуть скифское золото

Министерство культуры России поддержало Крым в стремлении вернуть коллекцию скифского золота. «Музейные коллекции неделимы и неотчуждаемы — это общеизвестное профессиональное правило», — говорится в заявлении пресс-службы Минкульта. lenta.ru »

2021-10-26 16:26

Минкульт РФ поддержал самарскую концепцию празднования 60-летия полета Гагарина

САМАРА, 15 января, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Они обсудили исполнение НП «Культура» и деятельность рабочей группы Госсовета по данному направлению. fedpress.ru »

2021-01-15 10:53

Фото: znak.com

Минкульт не поддержал создание отдельной структуры для поддержки экспорта российского кино

Министр культуры России Владимир Мединский скептически отнесся к предложению создать отдельную структуру для поддержки отечественного кино за рубежом и развития международных кино-проектов, прозвучавшему в рамках обсуждения темы на полях Санкт-Петербургского культурного форума znak.com »

2019-11-14 23:54

Фото: znak.com

Минкульт не поддержал законопроект о запрете продавать алкоголь выпившим

Министерство культуры РФ отказалось поддержать законопроект Минздрава, запрещающий продажу спиртного нетрезвым людям, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкульта znak.com »

2018-05-31 10:13

Фото: ntv.ru

Минкульт поддержал критиков реставрации "Монрепо"

Противники реставрации парка "Монрепо", вызвавшей неоднозначную реакцию в обществе, заручились поддержкой Министерства культуры. Решение было принято на заседании рабочей группы, которое сегодня прошло в Москве. ntv.ru »

2018-04-06 20:49

Фото: grani.ru

Минкульт не поддержал идею учредить День патриотизма в день введения продуктового эмбарго

Минкультуры не поддержало инициативу учредить в России День патриотизма, хотя сначала назвало ее "заслуживающей внимания". Отмечать новый праздник 6 августа, в день введения продуктового эмбарго, предложил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков. grani.ru »

2017-02-09 21:57

Фото: lenta.ru

Минкульт поддержал идею учредить День патриотизма в годовщину введения эмбарго

Минкульт России дал положительный отзыв на предложение учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа — в годовщину введения продуктового эмбарго в отношении западных стран. Об этом говорится в ответе первого замминистра Владимира Аристархова на запрос главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова. lenta.ru »

2017-02-09 12:20

Фото: ura.ru

Пермский минкульт не поддержал фестиваль по метанию коровьих лепешек

Нашумевший фестиваль «Веселый коровяк» остался без финансирования краевого минкульта. Состязание по метанию коровьих лепешек в селе Крылово Осинского района Пермского края не вошло в итоговый список поддерживаемых фестивалей. ura.ru »

2016-06-03 12:23