Минкульт запретил показывать в кинотеатрах якутскую комедию с мужчиной в женском парике

2023-9-23 12:32

Комедии «Кандидат» режиссера Дмитрия Шадрина не дали прокатное удостоверение. Чиновники усмотрели в нем пропаганду ЛГБТ, потому что герой в фильме переодевается в женщину…

Комедии «Кандидат» режиссера Дмитрия Шадрина не дали прокатное удостоверение. Чиновники усмотрели в нем пропаганду ЛГБТ, потому что герой в фильме переодевается в женщину. По данным SakhaDay, фильм покажут в кинотеатрах Якутии в рамках «теневого проката» вместе с «Барби» и «Оппенгеймером».

 

 

 

Режиссер фильма не подтвердил и не опроверг информацию. Фильма в реестре прокатных удостоверений пока нет.

19 сентября Роскомнадзор потребовал удалить из онлайн-кинотеатров самый кассовый якутский фильм «Айта». Ведомство увидело в нем «проявление национализма». После этого газета «Якутск вечерний» выпустила главную полосу со словом «Роскомпозор».

 

Подробнее читайте на ...

минкульт запретил показывать кинотеатрах якутскую комедию мужчиной женском

Фото: forbes.ru

Минкульт запретил показ фильма «Сказка» Александра Сокурова в Москве

Режиссер Александр Сокуров сообщил, что Министерство культуры запретило показ фильма «Сказка» 15 октября на международном фестивале «Каро.Арт». Кинематографист ожидает, что лента не получит прокатного удостоверения в России forbes.ru »

2023-10-13 16:31

Минкульт РФ запретил своим сотрудникам пользоваться Apple

Минкультуры запретило сотрудникам использовать технику Apple. Распоряжение об этом появилось в системе электронного документооборота министерства на прошлой неделе. Вскоре его должны вручить сотрудникам под роспись, сообщает URA. kapital-rus.ru »

2023-07-31 10:17

Фото: versia.ru

Минкульт запретил прокат сериала «Монастырь» с Ивлеевой из-за оскорбления чувств верующих

Минкульт РФ не выдал прокатное удостоверение сериалу «Монастырь», сославшись на результаты оценки, проведенной РПЦ. Решено, что проект искажает представления о русском православии. versia.ru »

2022-11-24 19:11

Минкульт запретил прокат фильма о монахине-лесбиянке "Искушение"

Премьера киноленты Пола Верховена состоялась в июле на Каннском кинофестивале, в России же она должна была выйти на большие экраны 7 октября. life.ru »

2021-09-18 13:40

Фото: nsn.fm

Минкульт запретил фильм о сбежавшем с американцами президенте России

Минкульт РФ не выдало прокатное удостоверение американскому боевику «Хантер Киллер», в котором рассказывается о свержении российского президента nsn.fm »

2018-11-01 12:28

Фото: rosbalt.ru

Минкульт запретил в прокате «Похищенные сокровища Европы»

Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение музейному шоу «Похищенные сокровища Европы». Об этом сообщает прокатная компания... rosbalt.ru »

2018-09-05 08:52