В Минкульте назвали дату проведения всероссийской акции «Библионочь-2023»

В Минкульте назвали дату проведения всероссийской акции «Библионочь-2023»
фото показано с : lenta.ru

2023-3-28 10:08

Всероссийская акция «Библионочь-2023» пройдет 27 мая. Об этом в своем Telegram-канале сообщила министр культуры России Ольга Любимова. Глава Минкульта указала, что мероприятие, которое ведомство проводит совместно с порталом «Культура.

РФ», будет проведено в Общероссийский день библиотек. .

Подробнее читайте на ...

минкульте назвали дату проведения всероссийской акции библионочь-2023

Фото: lenta.ru

В Минкульте назвали причину отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта»

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что причина отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта» якутского режиссера Бурнашева связана с неоднозначной реакцией и жалобами от зрителей. «Мы знаем, как болезненно относятся к любому упоминанию самой тематики межнациональной розни в нашем обществе», — добавила она. lenta.ru »

2023-11-29 14:58

Фото: lenta.ru

В Минкульте назвали дату отправки «Троицы» Рублева на реставрацию

Стала известна дата отправки иконы Андрея Рублева «Троица» на реставрацию. В пресс-службе Министерства культуры России сообщили, что работа будет выставлена в храме Христа Спасителя 4 июня и будет экспонироваться там на протяжении двух недель. После этого икону направят на реставрацию. lenta.ru »

2023-05-26 14:48

Фото: lenta.ru

В Минкульте назвали огромной потерей смерть Нины Ургант

Министр культуры Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью актрисы театра и кино Нины Ургант и отметила, что та была замечательной артисткой. Любимова добавила, что кончина актрисы стала огромной потерей. lenta.ru »

2021-12-03 17:21

В Минкульте назвали возможную дату открытия кинотеатров

Российские кинотеатры могут возобновить свою работу с середины июля. Такой срок был запланирован ранее Министерством культуры. Как сообщила глава Минкультуры Ольга Любимова, эти рамки по-прежнему актуальны. tvzvezda.ru »

2020-06-25 19:01

В Минкульте назвали причину выхода США из ЮНЕСКО

Первый замглавы министерства культуры РФ Владимир Аристархов объяснил выход Соединенных Штатов из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) nsn.fm »

2017-10-12 17:42