Минобороны опубликовало видео ко дню РВСН

2016-12-17 12:53

В честь дня Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Минобороны России публикует видео с кадрами запуска ракеты; отмечается, что всего в 2016 году проведено шесть пусков. «Сегодня РВСН - это важнейший компонент Стратегических ядерных сил России.

Они являются войсками постоянной готовности, несущими непрерывное дежурство в готовности к выполнению боевых задач по приказу Верховного Главнокомандующего ВС РФ. В уходящем году в РВСН проведено 6 пусков ракет, четыре из которых преследовали цель экспериментальной отработки летно-технических характеристик новых ракетных комплексов стратегического назначения», - говорится в сообщении Минобороны в Facebook.

«В боевом составе РВСН сегодня находится около 400 пусковых установок с межконтинентальными баллистическими ракетами. Доля новых ракетных комплексов в группировке РВСН будет постоянно возрастать», - добавили в ведомстве.

Также опубликовано видео в честь дня РВСН.

В четверг сообщалось, что РВСН в 2017 году будут осваивать новые районы боевого патрулирования, в том числе в европейской части России. .

Подробнее читайте на ...

рвсн ракетных россии минобороны видео

Новейшие ракетные комплексы поступят на вооружение РВСН

Новый трехлетний контракт на производство ракетных комплексов "Ярс" планирует заключить Минобороны, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко. vesti.ru »

2019-12-28 13:13

На военном совете РВСН подведены итоги учебного года

На прошедшем в Московской области расширенном заседании Военного совета Ракетных войск стратегического назначения подведены итоги 2019 учебного года и определены направления деятельности органов военного управления и войск в следующем году. tvzvezda.ru »

2019-11-22 16:00

Минобороны РФ/ На Военном совете РВСН обсудили вопросы поддержания технической готовности ракетных комплексов и ход перевооружения соединений

На Военном совете Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) были рассмотрены вопросы выполняемых мер по поддержанию технической готовности ракетных комплексов, а также о выполнении работ по перевооружению соединений. gospress.ru »

2018-07-18 19:15

Фото: lenta.ru

РВСН в 2016 году поставили на боевое дежурство 23 ракетных комплекса «Ярс»

Ракетные войска стратегического назначения в 2016 году поставили на боевое дежурство 23 пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» в стационарном и мобильном вариантах базирования. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. lenta.ru »

2016-12-15 13:35

Фото: tvzvezda.ru

РВСН впервые испытали понтонную переправу ракетных комплексов «Ярс»

Уникальные маневры на берегах Волги. Стотонную пусковую установку «Ярс» переправили через водную преграду с помощью понтонов. По замыслу учений, диверсанты уничтожили существущие конструкции. Навести временный мост удалось всего за полчаса. tvzvezda.ru »

2016-10-19 06:31

Самой западной дивизии РВСН России пообещали передать комплекс Ярс

Бологовское соединение - самая западная дивизия РВСН (ракетные войска стратегического назначения), дислоцирующаяся в Тверской области - скоро получит на вооружение ракетный комплекс Ярс, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. vz.ru »

2016-09-20 16:53

Минобороны рассказало об учениях РВСН по всей России

Учения РВСН с условным пуском ракет проходят от Тверской области до Алтайского края, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России. Около 400 единиц техники, включая автономные пусковые установки «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» в рамках планового учения отрабатывают задачи несения боевого дежурства. vz.ru »

2016-07-11 01:37

Принятие на вооружение ракетного комплекса РС-26 Ярс-М запланировано на 2017 год

Передвижной ракетный комплекс РС-26 Ярс-М будет принят на вооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России в 2017 году, сообщил источник в российском военном ведомстве. «РС-26 это «Ярс-М», одна из модернизаций «Ярса». vz.ru »

2016-05-10 16:08

РВСН сообщили о планах размещения комплексов Ярс шахтного базирования

Татищевская и Козельская дивизии РВСН России получат ракетные комплексы Ярс шахтного базирования, заявил командующий Ракетных войск стратегической назначения России генерал-полковник Сергей Каракаев. vz.ru »

2016-05-10 11:15

Фото: lenta.ru

Иркутская дивизия РВСН получит на вооружение два типа ракетных комплексов

29-я гвардейская ракетная дивизия под Иркутском получит на вооружение два типа стратегических комплексов с межконтинентальными ракетами: «Ярс» и «Рубеж». Ранее предполагалось, что дивизия, оснащенная сейчас старым комплексом «Тополь», будет перевооружена на только на «Рубеж». lenta.ru »

2016-04-05 14:36