Минск будет считать нападение на своих союзников агрессией против себя

Минск будет считать нападение на своих союзников агрессией против себя
фото показано с : aif.ru

2024-1-21 20:26

Новую военную доктрину вынесут на утверждение Всебелорусского народного собрания.

В новой белорусской военной доктрине будет прописано, что нападение на любое союзное Минску государство будет считаться нападением на Белоруссию. Об этом заявил начальник информационно-аналитического управления Генштаба ВС Белоруссии Артем Буторин.«Однозначно, в военной доктрине сохранится положение, которое предусматривает, что нападение на любое союзное нам государство будет считаться нападением на Республику Беларусь», — цитирует РИА Новости его слова, сказанные в эфире телеканала СТА.Проект новой доктрины обсуждался на заседании Совбеза республики 16 января. После доработки документ вынесут на утверждение Всебелорусского народного собрания, которое пройдет в апреле.Напомним, 7 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о Всебелорусском народном собрании. Заседания будут проводиться как минимум раз в год, заседания президиума органа — не реже, чем раз в полгода.Ранее Лукашенко на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Минск и Москва действуют как единое целое.

Подробнее читайте на ...

минск считать нападение союзников агрессией против

Фото: lenta.ru

Кравчук заявил об отказе считать Минск площадкой для переговоров по Донбассу

Первый президент Украины, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что Минск больше не может быть площадкой для переговоров по Донбассу. По его словам, для переговоров должно быть найдено другое место. lenta.ru »

2021-05-27 09:53

Фото: russian.rt.com

Newsweek: В отличие от Москвы Минск отказался считать батальоны НАТО угрозой

В ответ на решение стран НАТО разместить четыре своих батальона в странах Прибалтики и в Польше Белоруссия в отличие от своего союзника России заявила, что не видит в этом угрозы для своей безопасности. russian.rt.com »

2016-07-13 22:55