В минсоцполитеке Свердловской области прокомментировали ситуацию с изъятием из многодетной семьи приемных детей

2022-9-1 09:32

В министерстве социальной политики Свердловской области прокомментировали ситуацию с изъятием из многодетной семьи приемных детей.   «Органы опеки совместно с органами полиции решают вопрос об изъятии детей из семьи, поскольку принято решение об отстранении приемного родителя от возложенных обязанностей. Последнее обусловлено сообщением приемного ребенка о жестоком обращении в семье. Также в органы опеки поступило обращение еще двух приемных детей, которые воспитываются в данной семье, о том, что они не желают больше оставаться в этой семье. Эти заявления являются основанием для принятия органом опеки и попечительства мер по защите прав детей», – сообщает минсоцполитики региона.   Там также подчеркнули, что принимаемые органами опеки меры направлены исключительно на соблюдение прав и законных интересов детей-сирот. Ранее в семье выявлялись сложности во взаимоотношениях между приёмным родителем и несовершеннолетними. В связи с этим органы опеки неоднократно предлагали приёмному родителю помощь профессиональных специалистов и психолога в налаживании детско-родительских отношений. Однако данные предложения отвергались приемным родителем.   Напомним, под Екатеринбургом у женщины с восемью детьми опека при поддержке полицейских насильно забрала приемных сына и дочь. Произошло это после ссоры со старшей дочерью, которой 15 лет. Мама забрала у последней в наказание сотовый телефон.    

Подробнее читайте на ...

детей опеки приемных семье семьи органы

Фото: znak.com

Опека: у мамы малыша, над которым издевались в детдоме, долг по алиментам 500 тыс.

Сегодня органы опеки и попечительства в ходе встречи с мамой двухлетнего мальчика, над которым издевались старшие воспитанники в Кипельском детском доме, предупредили женщину, которая хочет забрать своих детей обратно в семью, о долге с ее стороны по алиментам своим пятерым детям, размер которого составляет около 500 тыс znak.com »

2021-11-16 19:17

Фото: znak.com

В Челябинске опека хочет отобрать у матери троих детей. Она их вывезла и спрятала

В Челябинске органы опеки и попечительства и отдел по делам несовершеннолетних (ПДН) Калининского района решают вопрос об изъятии троих детей у 28-летней гражданки Казахстана Кристины в связи с ненадлежащим исполнением ею обязанностей по воспитанию znak.com »

2021-09-10 14:32

Из-за побоев из крымской семьи изъяли шестерых детей

Сотрудники органов опеки совместно с полицией в пятницу изъяли у приемной матери Ирины Астаховой троих остававшихся в доме детей. Их поместят в госучреждение, где уже находятся трое их братьев и сестер, пожаловавшихся на насилие в семье. vesti.ru »

2020-12-11 19:45

Фото: znak.com

Против жительницы ХМАО, обвиняемой в избиении детей, возбудили уголовное дело

В Нефтеюганске скандал вокруг семейной пары, которая вот уже год не может поделить детей и который вышел из соцсетей на федеральное телевидение, перешел и в юридическую плоскость znak.com »

2020-11-19 13:59

Отец брошенных мальчиков покаялся перед ними и попросил не отдавать матери

Отец двух мальчиков, брошенных в аэропорту Шереметьево, сегодня сам пришел в полицию города Батайск Ростовской области. В то же время судьба братьев пока неясна. Отдадут ли их матери, которая утверждает, что готова забрать сыновей? И почему органы опеки не обращали внимание на семью, в которой давно было не всё хорошо. Прокуратура начала проверку. vesti.ru »

2020-01-28 21:20

Суд в Хакасии признал незаконным изъятие семерых приемных детей из семьи

Боградский райсуд Республики Хакасия признал незаконным изъятие у местной жительницы органами опеки семерых приемных несовершеннолетних детей, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка при президенте Анны Кузнецовой. vz.ru »

2017-12-22 16:15

СК начал проверку органов опеки в Хакасии после изъятия семи детей из семьи

Началась проверка органов опеки Боградского района Хакасии по изъятию семи детей из приемной семьи из-за длинных волос мальчика, сообщает республиканское СУ СК. «В ряде СМИ была размещена информация о том, что в селе Боград Боградского района Республики Хакасия 57-летняя местная жительница отстранена от исполнения обязанностей опекуна в отношении семи несовершеннолетних детей», говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2017-12-21 17:12

Дело о халатности возбуждено в отношении сотрудников органов опеки в Зеленограде

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц органов опеки в Зеленограде, социальные службы не выявили нарушений приемными родителями прав и интересов детей, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. vz.ru »

2017-01-19 13:11

Фото: rg.ru

Органы опеки: Как бороться за своих детей

Законность изъятия детей из московской семьи проверили сотрудники Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Двух мальчиков 6 и 12 лет социальные службы увезли из дома еще полгода назад. Но только недавно их мама Елена Коробова обратилась в общественные организации, которые и сделали это дело громким rg.ru »

2015-08-24 13:15

Фото: vesti.ru

В Москве служба опеки изъяла из семьи детей, живших в грязи с 20 кошками

В московском районе Чертаново служба опеки изъяла из семьи двоих детей. Соседи пожаловались на неприятный запах, доносившийся из квартиры, где жили малыши. Как выяснилось, хозяйка квартиры содержала там 20 кошек. vesti.ru »

2015-08-21 11:08