В мире: Противостояние с Россией вызвало в Литве острый финансовый кризис

2023-11-10 14:50

Литовская оппозиция возмущена: правительство страны вводит новый налог на природные ресурсы, к которым отнесены и поверхностные воды, то есть, по сути, дождь. Налог стал предметом многочисленных шуток, но рядовым жителям Литвы вовсе не до веселья: налог на дождь далеко не единственный, который вводят за последнее время.

Подробнее читайте на ...

мире противостояние россией вызвало литве острый финансовый кризис

Фото: vz.ru

В мире: Противостояние с Россией опустошило британские супермаркеты

Грандиозный овощной кризис прямо сейчас испытывает Великобритания. Банальные огурцы, помидоры и перец можно купить в британских супермаркетах по большим ценам и с большими ограничениями, и никто пока не знает, когда и как эта проблема может быть решена. vz.ru »

2023-03-06 12:20

Фото: vz.ru

В мире: Противостояние с Китаем несет для Австралии колоссальный риск

Австралия получает центральное место в рамках великого геополитического противостояния нашей эры. Такими заголовками австралийская пресса продолжает отмечать грандиозное военно-политическое соглашение, достигнутое с США и Великобританией. vz.ru »

2021-09-22 17:00

Фото: vz.ru

В мире: Противостояние с Россией и Белоруссией убивает железную дорогу Латвии

Сотни работников планирует сократить государственное акционерное общество Латвийская железная дорога (ЛЖД) и это уже вторая за последнее время крупная волна увольнений. Так Латвия вслед за другими республиками Прибалтики расплачивается за испорченные отношения с Россией и Белоруссией. vz.ru »

2021-08-24 18:15

Фото: vz.ru

В мире: Зеленский вербует Эрдогана на противостояние с Россией

В Киеве громогласно радуются итогам визита президента Украины Зеленского в Анкару - и призывают Эрдогана принять участие в так называемой Крымской платформе. Какие интересы объединяют Украину и Турцию, каким образом оба государства намерены совместно противостоять России - и почему подобное сотрудничество несет угрозу прежде всего самой Украине? Многие российские эксперты пишут о том, что Украина возвращается к состоянию Запорожской Сечи деиндустриализируется, демонтирует государственные институты. vz.ru »

2020-10-18 18:05