На МКС произошла очередная утечка воздуха

На МКС произошла очередная утечка воздуха
фото показано с : aif.ru

2020-12-19 01:06

Космонавт Сергей Рыжиков отметил, что воздух уходит через переходную камеру.

Космонавты на Международной космической станции ищут новое место негерметичности, сообщает ТАСС.«Мы не понимаем, в какой части переходной камеры в модуле «Звезда» случилась ещё одна утечка воздуха», - цитирует агентство переговоры экипажа МКС с Центром управления полётами.При этом космонавт Сергей Рыжиков отметил, что он понимает, что воздух уходит через переходную камеру. В ЦУП подчеркнули, что теряются резервные запасы газов для восполнения потери воздуха. В центре добавили, что если закрыть переходную камеру, то есть риск потерять результаты работы, которую проделали российские космонавты.В NASA заявили, что специалист Центра управления полётами попросил экипаж помочь сузить район поиска, наложив американские мешки и покрывала в различные места в промежуточной камере.Небольшую утечку воздуха на МКС обнаружили ещё год назад. В августе нынешнего года её скорость увеличилась в пять раз.Выяснилось, что трещина длиной 4,5 сантиметра находится в промежуточной камере российского модуля. В октябре её временно заклеили термостойким скотчем. «Роскосмос» заявил, что трещина не угрожает МКС и экипажу.

Подробнее читайте на ...

мкс воздуха камеру переходную

В одном из отсеков МКС в полтора раза упало давление

Экипаж МКС зафиксировал падение давления воздуха в переходном отсеке (ПРК) модуля "Звезда", следует из переговоров с ЦУПом, трансляцию которых ведет NASA. vesti.ru »

2021-03-01 12:00

Новые утечки: на МКС возникли три трещины

На Международной космической станции продолжают искать места утечек воздуха. Два места утечек же найдены. 25 февраля будет продолжен поиск еще одной утечки. Для этого внутренняя поверхность модуля "Звезда" обклеивается пластиковыми пленками. Но не все так просто выходит. Есть проблемы. vesti.ru »

2021-02-24 16:38

Утечка воздуха со "Звезды": свищ на МКС ищут при помощи медицины

400 литров в сутки – столько воздуха ежедневно теряет Международная космическая станция (МКС). Место утечки сейчас ищет весь экипаж. Ведь с каждым днем пробоина, которую пока не обнаружили, увеличивается, а с ней растет и объем потерь. vesti.ru »

2020-10-05 21:49

Фото: metronews.ru

В российском сегменте МКС обнаружили утечку воздуха

Утечка воздуха на МКС превышает величину нормативных. Если она не прекратится, на станцию потребуется доставка дополнительного кислорода metronews.ru »

2020-09-29 20:17

Фото: lenta.ru

На МКС произошла утечка воздуха

На Международной космической станции (МКС) произошла утечка воздуха. «На МКС зафиксирована незначительная утечка воздуха. Для поиска ее источника в ближайшее время планируется изолировать модули американского сегмента станции, закрыв люки между ними», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2020-08-20 18:22

Фото: lenta.ru

Причиной утечки воздуха на МКС оказался российский брак

Причиной появления микротрещины в космическом корабле «Союз МС-09», из-за которой на МКС возникла небольшая утечка воздуха, оказалась халатность сотрудника РКК «Энергия». Ответственный попытался скрыть свою ошибку, заделав отверстие клеем, однако на орбите пробка была выдавлена. lenta.ru »

2018-09-03 12:30

Названа причина утечки воздуха на МКС

Причиной утечки воздуха на МКС стала халатность сотрудника РКК Энергия . Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля Союз МС-09 возникла еще на Земле. tvzvezda.ru »

2018-09-03 11:49

Фото: russian.rt.com

Названа возможная причина утечки воздуха на МКС

Разгерметизации корабля «Союз МС-09» могла произойти из-за производственного брака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-03 11:41

Утечка воздуха на МКС произошла из-за халатности сотрудника РКК «Энергия»

Стал известна причина, из-за которой произошла утечка воздуха на МКС. В разговоре с РИА Новости собеседник из ракетно-космической отрасли сообщил, что корабль «Союз МС-09» разгерметизировался из-за производственного брака, а отверстие во внутреннем корпусе бытового отсека корабля появилось еще на Земле. «Ответственный за халатность установлен», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2018-09-03 11:12