Москалькова обратилась в ООН из-за нарушения прав избирателей РФ в Эстонии

Москалькова обратилась в ООН из-за нарушения прав избирателей РФ в Эстонии
фото показано с : aif.ru

2024-3-18 17:25

Уполномоченный по правам человека в РФ обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека Фольклеру Тюрку.

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека Фольклеру Тюрку из-за воспрепятствования голосованию россиян в Эстонии. Ее слова приводит официальный Telegram-канал Общественной палаты РФ. Российский омбудсмен напомнила, что власти Эстонии предупреждали о возможных неблагоприятных последствиях для россиян, живущих в этой стране, а также проводили длительные проверки документов у желающих проголосовать граждан РФ. «Я жду реакции, и некоторая реакция уже поступила — каждая страна может защищать себя и обеспечивать безопасность, но это не должно переходить в дискриминацию. Т.е. все-таки это такой посыл, что здесь они видят перебор, крайнюю степень русофобии, граничащую с геноцидом, и как-то реагируют», – заявила Татьяна Москалькова.Ранее Москалькова заявила, что пограничники Эстонии пытаются помешать гражданам РФ для голосования на выборах президента. 15 марта более 200 россиян, которые проживают в Эстонии, проголосовали в избирательном пункте, возле границы.

Подробнее читайте на ...

эстонии москалькова правам человека россиян оон обратилась

Москалькова восхитилась мужеством россиян в Эстонии, которые идут на выборы на фоне угроз

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека из-за нарушения избирательных прав россиян за рубежом. life.ru »

2024-03-16 14:04

Москалькова сообщила о попытках пограничников Эстонии помешать попасть в РФ на выборы

Уполномоченный по правам человека отметила, что планирует обратиться в ООН, ОБСЕ и Совет Европы "в связи с этим недопустимым поведением" tass.ru »

2024-03-15 21:44