Москалькова сообщила о попытках Эстонии помешать выборам президента России

Москалькова сообщила о попытках Эстонии помешать выборам президента России
фото показано с : aif.ru

2024-3-16 00:09

Омбудсмен планирует обратиться в ООН.

Пограничники Эстонии пытаются помешать россиянам попасть в Россию для голосования на выборах президента. Об этом написала в своем Telegram-канале уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.«Крайнюю обеспокоенность вызывают попытки эстонских пограничников помешать нашим гражданам попасть в Россию, чтобы проголосовать», - сообщила омбудсмен.Москалькова заявила, что планирует обратиться к Верховному комиссару Организации Объединенных наций по правам человека, председателю комитета ООН по правам человека, директору Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также комиссару Совета Европу по правам человека.По словам Москальковой, 15 марта на выборах президента РФ более 200 россиян, проживающих в Эстонии, проголосовали в избирательном пункте, расположенном неподалеку от границы.Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что досрочное голосование на выборах президента России прошло в 51 стране. На утро 15 марта за рубежом проголосовали более 62 тыс. граждан.

Подробнее читайте на ...

президента человека правам выборах москалькова эстонии помешать

Фото: aif.ru

Оппозиция Венгрии устроила митинг в поддержку прямых выборов президента

Оппозиция Венгрии устроила у здания парламента митинг с требованием создать следственную комиссию из-за помилования человека, замешенного в педофилии. aif.ru »

2024-02-26 08:53

Фото: lenta.ru

19-летнего молодого человека отправили в тюрьму за оскорбление президента

В Самаркандской области Узбекистана 19-летнего молодого человека отправили в тюрьму за оскорбительный комментарий к видео о семье президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Подсудимый признал вину и рассказал, что после совета знакомых удалил комментарий. lenta.ru »

2023-11-12 16:15

Заявки на участие в выборах президента Египта подали четыре человека

По информации телеканала BFMTV, посетителей музея срочно эвакуировали, полиция оцепила дворец, проводится проверка tass.ru »

2023-10-14 14:50

ООН: Лидеры переворота в Нигере должны обеспечить соблюдение прав человека

Политик выразил крайнюю обеспокоенность стремительно ухудшающимися условиями, в которых были произвольно задержаны президент Нигера Мохамед Базум, его жена и сын. Полученные им данные, которые полностью заслуживают доверия, указывают на то, что условия содержания под стражей могут быть приравнены к бесчеловечному и унижающему достоинство обращению в нарушение международного права в области прав человека. kapital-rus.ru »

2023-08-11 22:41

Фото: nsn.fm

Маск заявил, что хотел бы видеть на посту президента США «нормального человека»

Американский миллиардер, владелец Twitter Илон Маск заявил, что хочет видеть на посту президента США «нормального человека» nsn.fm »

2023-05-17 08:48

Маск хочет видеть "нормального человека" на посту президента США

Американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск заявил, что хотел бы видеть на посту президента США "нормального человека". life.ru »

2023-05-17 08:11

На масштабных протестах после отстранения президента Перу погибло уже 23 человека

Количество погибших во время протестов в Перу, где был объявлен импичмент президенту Педро Кастильо и к власти пришла Дина Болуарте, увеличилось до 23 человек. Об этом сообщает радиостанция RPP. life.ru »

2022-12-18 14:00

Фото: riafan.ru

Экс-соратник Зеленского признался, что НАТО сделала из президента Украины «другого человека»

Украинский лидер Владимир Зеленский с приходом к власти хотел закончить военный конфликт на Донбассе, но лидеры стран, входящих в состав Североатлантического альянса, не позволили ему этого сделать. Таким мнением поделился бывший депутат партии Зеленского Алексей Ковалев. riafan.ru »

2022-08-06 13:52

Фото: lenta.ru

21 человека арестовали за подготовку убийства президента Мадагаскара

На Мадагаскаре арестовали 21 участника заговора против президента страны Андри Радзуэлина. По словам генерального прокурора Бертину Разафиаривуни, полиция арестовала 12 «действующих военнослужащих и полицейских, в том числе пятерых генералов, двух капитанов и пятерых унтер-офицеров». lenta.ru »

2021-08-02 18:43

На Мадагаскаре арестовали 21 человека по делу о заговоре против президента

По данным агентства Reuters, среди них пять генералов армии и жандармерии, а также четверо иностранцев, включая граждан Франции tass.ru »

2021-08-02 15:18

Фото: rosbalt.ru

21 человека задержали на Мадагаскаре в связи с покушением на президента

21 человека задержали на Мадагаскаре в рамках расследования заговора против президента страны Андри Радзуэлина, включая высокопоставленных полицейских... rosbalt.ru »

2021-08-02 08:30

В Екатеринбург приедет глава совета при Президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев

В Екатеринбурге 8-9 апреля ожидают визита советника Президента РФ, председателя совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева. Информация об этом есть на сайте свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой. justmedia.ru »

2021-04-07 09:58

После приговора Берии националисты штурмовали офис Зеленского

После приговора националисту Сергею Стерненко его соратники начали акции протеста по всей Украины. Досталось и офису президента Владимира Зеленского. vesti.ru »

2021-02-24 21:41

Фото: aif.ru

Путин поручил разработать проект концепции защиты прав человека в интернете

Среди поручений президента также вопрос о целесообразности создания российского суда по правам человека. aif.ru »

2021-02-01 11:44