Московские студенты вернутся в вузы 8-го, их проездные разблокируют

2021-2-5 14:34

С понедельника разблокируются транспортные карты для студентов московских вузов.

Очное обучение студентов московских вузов возобновится 8 февраля, в этот же день будут разблокированы транспортные карты учащихся вузов.

Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Отмечается также, что с 27 января требование о переводе не менее 30% сотрудников компаний на удаленку носит лишь рекомендательный характер.

Отменены также ограничения на ночную работу для предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек и других организаций индустрии отдыха и развлечений и частично сняты ограничения для учреждений культуры.

Ранее столичный градоначальник констатировал, что эпидемиологическая ситуация в мегаполисе демонстрирует постоянное улучшение и показатели по ковиду находятся на уроне сентября 2020 года.

Подробнее читайте на ...

московские студенты вернутся вузы 8-го проездные разблокируют

Московские студенты собрали два КамАЗа подарков для бойцов в зоне СВО

Студенты московских вузов присоединились к акции в поддержку российских военнослужащих в зоне СВО и собрали несколько тонн гуманитарного груза. Чтобы вместить все подарки, понадобились два КамАЗа. Отправка собранного студентами груза состоялась от площадки Московского энергетического института. tvzvezda.ru »

2023-11-11 13:22

Фото: incident.mk.ru

Московские студенты прикинулись спецназом и похитили человека

Четыре студента из Москвы прикинулись спецназом Госнаркоконтроля и "взяли" своего знакомого с наркотиками, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2022-12-21 11:32

Московские студенты разработают проекты реставрации усадьбы Виноградово

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В Москве стартовал ежегодный студенческий конкурс в рамках молодежного форума «Наследие». Участникам предстоит разработать проекты реставрации усадьбы Виноградово, сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-09-29 18:00

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, Московские студенты стали лучшими на соревнованиях реставраторов в рамках WorldSkills

Студенты из Москвы стали лучшими на национальном чемпионате WorldSkills в номинации «Реставрация произведений из дерева». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы... echo.msk.ru »

2021-06-01 19:33

Фото: mirnov.ru

Московские студенты будут летом строить дома по реновации

Студенческие отряды, представители которых этим летом будут работать на городских объектах, включенных в программу реновации, созданы во всех профильных колледжах и вузах Москвы. mirnov.ru »

2021-04-22 11:43

Фото: lenta.ru

Московские студенты вернутся к очному обучению 8 февраля

Московские студенты вернутся к очному обучению в понедельник, 8 февраля. В документе уточняется, что речь идет об организациях, «реализующих программы высшего образования». В указе также сказано, что для студентов разблокируют транспортные карты, предоставляющие льготный и бесплатный проезд. lenta.ru »

2021-02-05 14:14

Московские студенты разработают станцию, которая позволит получать снимки Земли из космоса

Московские школьники и студенты завершают разработку модернизированной наземной станции, которая позволит получать и анализировать снимки Земли из космоса. Они поделились мнением о будущем российской космической отрасли. vm.ru »

2020-03-05 20:46

Московские студенты создали нейросеть и телеграм-бот для выявления рака кожи

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Нейросеть и телеграм-бот, созданные студентами двух московских университетов, смогут выявлять опасные родинки. fedpress.ru »

2020-01-04 17:37