Московские власти предупредили об опасности клипов группы Френдзона

2019-5-22 17:27

Департамент труда и социальной защиты Москвы считает, что тексты песен и клипы музыкальной группы Френдзона опасны для детей. «Департамент обратился в муниципалитеты с просьбой обратить внимание опекунов, попечителей и приемных родителей на то, что видеоклипы и тексты группы «Френдзона» могут быть опасны для их детей.

Предложение носит рекомендательный характер», сказала заместитель руководителя ведомства Екатерина Бербер.

В департаменте сообщили, что в середине апреля уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева попросила столичную прокуратуру обратить внимание на клипы группы «Френдзона», передает РИА «Новости».

По ее словам, в видео этой группы содержится информация, которая причиняет вред здоровью и развитию детей, а также представляет угрозу их жизни. Потяева попросила взять на контроль ситуацию и помочь с запретом на проведение концертов группы в Москве.

Департамент добавил, что прокуратура отправила копию этого обращения в правительство Москвы.

Группа «Френдзона» называет себя «школьным поп-панк-коллективом». У музыкантов вымышленные биографии, а их настоящие личности неизвестны. В их сообществе в социальной сети «ВКонтакте» состоит 450 тыс. человек.

Ранее в муниципалитеты Москвы поступило требование информировать о вреде творчества группы «Френдзона». Сама Потяева высказывалась, что не просила запрещать концерты, а обратилась в Департамент труда с просьбой проверить, «что это за представление такое» (концерт «Френдзоны»), и прислать информацию.

Напомним, в России отменили несколько концертов популярных у молодежи исполнителей. С проблемой отмены выступлений столкнулись Элджей, Монеточка, Хаски, Jah Khalib, Feduk, ATL, IC3PEAK и некоторые другие. Например, в сентябре в связи с выявленными прокуратурой нарушениями в Нижнем Новгороде отменили пять выступлений.

Однако в МВД заявили, что не давали региональным подразделениям указаний относительно отмены выступлений.

.

Подробнее читайте на ...

группы френдзона департамент потяева москвы детей выступлений

Фото: rosbalt.ru

Прокуратуру просят запретить концерты группы «Френдзона» в Москве

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева направила обращение в столичную прокуратуру с призывом запретить в столице концерты поп-панков... rosbalt.ru »

2019-05-22 17:58

Московский омбудсмен хочет запретить концерты группы «Френдзона»

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Обращение омбудсмена было направлено еще в апреле. По ее мнению, в текстах и песнях содержится информация, которая может негативно влиять на детей. fedpress.ru »

2019-05-22 17:53

Московский омбудсмен попросила прокуратуру проверить творчество группы "Френдзона"

По словам Татьяны Потяевой, граждане жалуются, что в клипах группы есть призывы к суициду tass.ru »

2019-05-22 15:38

Фото: lenta.ru

Российские власти объявили об угрозе детям от группы «Френдзона»

Власти Москвы разослали в органы соцзащиты и муниципалитеты города письмо с рекомендацией опекунам, попечителям и приемным родителям предупредить детей о вреде творчества поп-группы «Френдзона». В обращении говорится о том, что творчество коллектива причиняет вред развитию детей. lenta.ru »

2019-05-22 12:09

В Ярославле отменили концерт группы "Френдзона" из-за претензий прокуратуры

По информации музыкантов, концерт планировалось провести с измененной программой и поднятием возрастного ограничения до 16 лет tass.ru »

2018-12-05 18:14

Фото: echo.msk.ru

Фото дня, Представитель группы «Френдзона» написала вологодскому омбудсмену после отмены концерта

Уполномоченный по правам ребенка не ответила на вопросы и заблокировала собеседницу... echo.msk.ru »

2018-11-29 16:40

Фото: znak.com

В Вологде отменили концерт группы «Френдзона» в целях «защиты детей»

В Вологде концертная площадка Oliver pub отменила концерт группы Френдзона , который должен был состояться 4 декабря пишет Медиазона znak.com »

2018-11-28 14:44