На Гаити президента страны Жовенеля Моиза застрелили в его резиденции

На Гаити президента страны Жовенеля Моиза застрелили в его резиденции
фото показано с : znak.com

2021-7-8 13:31

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит в результате нападения неизвестных на его резиденцию, передает ТАСС , ссылаясь на издание Juno 7

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит в результате нападения неизвестных на его резиденцию, передает ТАСС , ссылаясь на издание Juno 7. Премьер-министр страны Клод Жозеф заявил, что нападение на резиденцию главы государства произошло ночью. Во время нападения пострадала также жена Моиза. РИА Новости , ссылаясь на издание Gazette Haiti, пишет, что нападавшие говорили на испанском языке. Лента. Ру пишет, что 53-летний Моиз стал президентом Гаити в 2017 году. Он одержал победу на выборах еще в 2015-м, но различные политические силы оспаривали их итоги. В 2016-м в стране провели повторное голосование. 7 февраля сообщалось, что на Гаити предотвратили покушение на президента и государственный переворот. Полиция задержала 20 человек, у них изъяли огнестрельное оружие. За день до этого в стране произошли столкновения между силами правопорядка и членами группировки Фантом 509 . Эта экстремистская организация состоит из бывших полицейских и военных. Боевики приехали на мотоциклах в столицу страны Порт-о-Пренс и открыли огонь в толпе, вызвав панику.

Подробнее читайте на ...

гаити нападения резиденцию ссылаясь моиз издание страны

Фото: lenta.ru

Момент нападения на президента Гаити попал на видео

В сети появилось видео с моментом нападения на президента Гаити Жовенеля Моиза. Кадры опубликовало издание Miami Herald. На ролике видно, как один из нападавших кричит на английском языке, что проводится спецоперация американского Управления по борьбе с наркотиками — спецслужбы Минюста США. lenta.ru »

2021-07-08 00:25

США заявили, что готовы помочь властям Гаити в расследовании нападения на президента

В Госдепартаменте назвали ложными сообщения о том, что убийцы президента Гаити были сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками США tass.ru »

2021-07-07 22:10

Фото: incident.mk.ru

Появилось видео нападения на резиденцию президента Гаити

В Сети выложили видеозапись, которая могла быть сделана в момент нападения группы вооруженных людей на резиденцию президента Гаити Жовонеля Моиза incident.mk.ru »

2021-07-07 14:58