В ЕС намерены утвердить аналог «акта Магнитского»

В ЕС намерены утвердить аналог «акта Магнитского»
фото показано с : aif.ru

2020-11-30 15:55

«Акт Магнитского» был принят властями США в конце 2012 года.

Аналогичный американскому «акту Магнитского» санкционный документ будет утвержден Евросоюзом в ближайшее время, сообщает ТАСС.На данный момент акт обсуждается в Совете ЕС. Планируется, что он будет утвержден в ближайшее время. Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил о начале работы по созданию аналогичного «акту Магнитсткого» санкционного режима в сфере прав человека.Напомним, «акт Магнитского» был принят властями США в конце 2012 года. Четыре года спустя Конгресс США принял закон, который распространил действия «акта Магнитского» на другие страны, а не только на РФ. Впоследствии «акты Магнитского» приняли правительства Канады, Латвии, Литвы и Эстонии, соответствующие законопроекты рассматриваются еще в нескольких странах.

Подробнее читайте на ...

магнитского сша акт

Пушков раскритиковал глобальное распространение «Акта Магнитского»

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал «очередным фейком» закон Магнитского, действие которого решением президента США Барака Обамы теперь распространяется на все страны. nsn.fm »

2016-12-24 13:15

США заявили о готовности продолжить исполнение закона Магнитского

Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби сделал заявление, приуроченное к годовщине гибели Сергея Магнитского. «Мы чтим чрезвычайное мужество Магнитского. Мы продолжаем поддерживать усилия по привлечению к ответственности виновных в его гибели и в других нарушениях прав человека», - отметил Кирби. vz.ru »

2016-11-16 03:31

Западные СМИ дали оценку фильму о Магнитском

Норвежская газета Dagbladet опубликовала статью, посвященную Уильяму Браудеру и лоббируемому им Акту Магнитского, в которой журналист задается главным вопросом: Неужели самое крупное дело о правах человека в России во времена автократа Владимира Путина блеф?. vz.ru »

2016-06-30 15:09

Норвежский суд не стал рассматривать иск Браудера против создателей фильма о Магнитском

Окружной суд норвежского города Ставангер не принял к рассмотрению иск, поданный британским финансистом Уильямом Браудером против продюсерской компании Piraya Film, активно участвовавшей в работе над лентой российского режиссера Андрея Некрасова Закон Магнитского. vz.ru »

2016-06-16 13:48

Фото: vz.ru

Мнения: Иван Зацарин: В Вашингтоне окончательно перестали стесняться

На сайте Белого дома была зарегистрирована петиция. Ее авторы требуют рассмотреть вопрос отмены закона Магнитского. Петиция набрала даже не 100 тысяч подписей, а вдвое больше. Чем же ответили в Белом доме? В последнее время складывается впечатление, что в США уже даже не пытаются делать хотя бы минимально хорошей мины при не самой лучшей игре. vz.ru »

2016-05-31 18:38

Петиция об отмене акта Магнитского вошла в топ на сайте Белого дома

Под требованием избавиться от закона Магнитского, чтобы не дискредитировать законодательную власть США, подписались уже более 204 тыс. американцев. С этим результатом соответствующая петиция замкнула тройку самых популярных обращений на официальном сайте Белого дома, передает «Лайф». vz.ru »

2016-05-19 18:54

Американский конгрессмен раскритиковал принятие Глобального Акта Магнитского

Конгрессмен от Республиканской парии США (штата Калифорния) Дана Рорабачер заявил, что Вашингтон, называя законодательство именем Магнитского, без необходимости провоцирует Москву, подчеркнув, что обстоятельства смерти юриста остаются спорными. vz.ru »

2016-05-19 14:07

Американский конгрессмен раскритиковала принятие Глобального Акта Магнитского

Конгрессмен от Республиканской парии США (штата Калифорния) Дана Рорабачер заявила, что Вашингтон, называя законодательство именем Магнитского, без необходимости провоцирует Москву, подчеркнув, что обстоятельства смерти юриста остаются спорными. vz.ru »

2016-05-19 14:07

Вашингтон рассмотрит набравшую 100 тыс. подписей петицию за отмену Акта Магнитского

Размещенная на сайте Белого дома общественная петиция с требованием отмены Акта Магнитского о введении санкций США против ряда российских граждан набрала более 100 тыс. подписей, что достаточно для получения официального ответа от американской администрации. vz.ru »

2016-05-05 16:52

Петиция об отмене Акта Магнитского появилась на сайте Белого дома

На сайте Белого дома опубликована петиция, авторы которой требуют от руководства Соединенных Штатов отменить Акт Магнитского. «Мы требуем отменить «Акт Магнитского», так как его принятие является результатом лоббистской деятельности двух мошенников (Браудера и Ходорковского), преследуемых российским законодательством», говорится в тексте петиции на сайте Белого дома. vz.ru »

2016-04-25 13:58