Наместника Киево-Печерской лавры Павла освободили после внесения залога

Наместника Киево-Печерской лавры Павла освободили после внесения залога
фото показано с : aif.ru

2023-8-7 17:31

Адвокат митрополита Павла назвал сумму залога.

Арестованный на Украине наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел выпущен под залог в размере 33 млн гривен (около 900 тыс. долларов). Об этом сообщил его адвокат Никита Чекман.«Сегодня был окончательно внесен залог за митрополита Павла. Более тысячи человек заплатили деньги за нашего владыку. Сейчас он в машине», — сказал он в видеообращении, размещенном в его Telegram-канале.В середине июля суд в Киеве отправил в СИЗО находившегося под домашним арестом митрополита Павла с возможностью залога в 33 млн гривен (около 893,5 тыс. долларов).После этого МИД России потребовал незамедлительно освободить наместника Киево-Печерской лавры, страдающего тяжелой болезнью.Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что устроенное Киевом «судилище» над Павлом и изгнание верующих из Киево-Печерской лавры преследуют одну цедь — уничтожить каноническую Украинскую православную церковь.

Подробнее читайте на ...

павла лавры киево-печерской митрополита залога

"Заслуга прихожан": Наместника Киево-Печерской лавры Павла освободили под залог в $900 тысяч

Наместника Киево-Печерской лавры и митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Павла освободили из-под стражи под залог в 33 миллиона гривен (более 900 тысяч долларов), сообщил его адвокат Никита Чекман. life.ru »

2023-08-07 17:50

Суд отправил под стражу наместника Киево-Печерской лавры Павла до 14 августа

Соломенский районный суд Киева изменил меру пресечения наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 893,5 тысячи долларов. life.ru »

2023-07-14 23:13

Настоятеля Киево-Печерской лавры Павла обязали отбывать домашний арест вдали от обители

Наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу всё же назначили домашний арест на два месяца с ношением электронного браслета. При этом отбывать наказание священнослужитель должен вдали от обители, несмотря на просьбу защиты, также до 30 мая ему запрещено посещать богослужения. life.ru »

2023-04-01 21:57

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры Павла потребовали отвода судьи

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла потребовали отвода судьи. Это связано с тем, что он не удовлетворил их ходатайство на ознакомление с оригиналами аудиофайлов, сообщает "Политика страны". life.ru »

2023-04-01 19:50

Настоятеля Киево-Печерской лавры Павла решили принудительно привести на суд из больницы

Суд по избранию меры пресечения настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу переназначили с понедельника на вечер субботы, 1 апреля. Сам священник находится в больнице, но на заседание его приведут принудительно. life.ru »

2023-04-01 18:35

СБУ собралась допросить наместника Киево-Печерской лавры

Служба безопасности Украины собирается допросить наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла по подозрению в организации протестных акций с целью сорвать проведение 15 декабря объединительного собора на Украине. vz.ru »

2018-12-13 16:03