Националисты подрались с полицией в Киеве

2017-1-20 00:45

Марш националистов в Киеве перерос в потасовку с полицией, сообщают украинские СМИ. Радикалы из «Организации украинских националистов» (ОУН), «Правого сектора» и «Белого молота» вышли на улицы с фаерами, покрышками и коктейлями Молотова в связи с годовщиной начала столкновений сторонников евромайдана с силовиками, пишет «Страна.

ua».

Они провели митинг на Майдане и направились в сторону правительственного квартала, выкрикивая лозунг «Революция!».

Когда радикалы попытались поджечь на дороге шины, полиция решила им помешать, националисты устроили драку с правоохранителями. В полицию полетели камни, палки и петарды. Потасовка продолжалась недолго, после нее силовики и националисты разошлись на некоторую дистанцию.

Видео доступно по ссылке (присутствует ненормативая лексика - прим. ВЗГЛЯД).

.

Подробнее читайте на ...

националисты подрались полицией киеве

Фото: lenta.ru

Националисты подрались с геями в Киеве под молитвы «освободить их от грехов»

В центре Киева участники митингов националистов и геев вышли друг к другу. Радикалы встретили ЛГБТ-активистов с молитвами «за освобождение их от греховной зависимости». Между участниками митингов произошли потасовки. lenta.ru »

2021-05-22 16:36

Фото: lenta.ru

Националисты подрались с участниками ЛГБТ-фестиваля в Одессе

В Одессе националисты подрались с участниками ЛГБТ-фестиваля «Одесса Прайд 2020». Как отметили правоохранители, противники ЛГБТ-движения распылили в толпе газ и забросали активистов яйцами. В результате драки были задержаны 16 человек. Двух полицейских госпитализировали. lenta.ru »

2020-08-30 21:39

Националисты подрались с полицией под Радой, ранены 17 силовиков

Участники акции начали кидать в полицейских камни, в ответ те применили слезоточивый газ. В результате столкновений полицейских с членами радикальной организации "Нацкорпус" у здания Верховной рады Украины пострадали 17 силовиков. life.ru »

2019-12-17 17:37

Фото: lenta.ru

Националисты подрались с украинской полицией в Донбассе

Между полицейскими и представителями украинских националистических организаций, следовавшими в район разведения сил и средств в Донбассе, произошли столкновения в районе города Кременная. Сотрудникам правоохранительных органов была дана команда «к бою». Националистов не пускают на линию фронта в Донбассе. lenta.ru »

2019-10-09 13:15

Фото: tvzvezda.ru

Националисты подрались с полицией в Одессе

В Одессе в здании суда, где рассматривался вопрос о праве собственности на 33 га земли на побережье, произошла драка между националистами и сотрудниками правопорядка. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2017-06-08 07:10

Националисты подрались с полицейскими в Киеве

В центре Киева прошел марш, который устроили представители националистических организаций. После марша произошла потасовка с сотрудниками правоохранительных органов. vesti.ru »

2017-01-19 22:20

Националисты подрались с участниками Конопляного марша в Киеве

В Киеве сторонники легализации легких наркотиков вышли на Конопляный марш, который обернулся столкновениями с националистами, сообщают СМИ. «Участники акции вышли на Михайловскую площадь в центр города с плакатами «Свобода рослин. vz.ru »

2016-10-29 18:59

Фото: tvzvezda.ru

Украинские националисты подрались и устроили пожар в Киеве

Скандал вокруг стройплощадки в Святошинском районе Киева перерос в массовую драку с участием националистов двух группировок. Об этом сообщает местный портал «Новое время». tvzvezda.ru »

2016-09-07 18:09

Украинские националисты подрались с полицейскими у здания суда в Киеве

Боевики украинских батальонов «Айдар» и «Донбасс» подрались с сотрудниками полиции около здания Оболонского районного суда Киева. Они закидали стражей порядка автомобильными покрышками, мукой, яйцами и бутылками с водой. lenta.ru »

2016-08-02 17:59