На Урале больного ковидом оштрафовали за визит на работу. О нарушении сообщил его коллега

2021-11-24 14:38

Серовский районный суд оштрафовал жителя города на 15 тыс

Серовский районный суд оштрафовал жителя города на 15 тыс. рублей за нарушение режима самоизоляции. Как сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда, в серовский отдел управления Роспотребнадзора позвонил неизвестный и рассказал, что его коллега заразился коронавирусом, но продолжает ходить на работу. Специалисты надзорного ведомства выяснили, что мужчина, о котором шла речь, действительно имел подтвержденный диагноз COVID-19. Он получил уведомление об обязательной самоизоляции, но на пятый день заболевания пришел на работу и находился там менее часа. Отрицательный результат на ковид он получил только четыре дня спустя. Факт правонарушения нашел подтверждение. На предприятии, где трудится человек, действует система контроля на проходной. Специалистом Роспотребнадзора был составлен протокол об административном правонарушении , - сказали в пресс-службе облсуда. На судебном заседании нарушитель объяснил, что не видел уведомления и звонки от сотрудников РПН, так как у него нет телефона, а его номер на самом деле зарегистрирован на жену. Он также рассказал, что лечился в течение двух дней, после чего температура у него не поднималась выше нормы, поэтому он решил, что здоров. Тем не менее Серовский районный суд признал его виновным в совершении правонарушения по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа. Мужчина обжаловал решение в Свердловском областном суде, но ему было отказано в отмене или смягчении решения предыдущей инстанции. Отсутствие признаков заболевания на момент посещения рабочего места значения не имеет, поскольку режим изоляции должен соблюдаться гражданами до получения отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию. С учетом характера правонарушения, объектом которого является жизнь и здоровье граждан, суд апелляционной инстанции не усмотрел оснований для признания правонарушения малозначительным , - сообщили в пресс-службе суда.

Подробнее читайте на ...

суд правонарушения серовский районный работу пресс-службе

Фото: znak.com

Петербургский суд решил, что в пикете в поддержку телеканала «Дождь» нет правонарушения

Дзержинский районный суд Петербурга прекратили дело в отношении корреспондента Avtozak LIVE Екатерины Гончаровой, которая выходила с пикетом против признания телеканала Дождь * иноагентом znak.com »

2021-11-09 10:31

Суд Петербурга оправдал экс-полицейских, обвиненных в имитации раскрытия правонарушения

В феврале 2020 года в отношении троих экс-полицейских возбудили уголовное дело по статьям о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий tass.ru »

2021-08-25 20:19

В Калининграде суд отменил штраф за чтение книги на лавке

«Суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Постановление вступило в законную силу», - говорится в сообщении прес… 7x7-journal.ru »

2020-05-28 12:46

Навального арестовали на 20 суток

Симоновский районный суд Москвы принял решение арестовать политика Алексея Навального за повторное нарушение правил проведения митинга, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в суде.

Источник агентства сообщил о том, что суд признал Алексея Навального виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП ("Повторное совершение правонарушения в виде организации или проведения публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении"), назначив ему наказание в виде административного ареста на двадцать суток.

Сообщается. что Навальный был задержан сотрудниками правоохранительных органов утром, 29 сентября, когда собирался выехать в Нижний Новгород для участия в несогласованном митинге. Также в пресс-службе ГУ МВД РФ агентству "Москва" сообщили, что на задержанного оппозиционера А. Навального был составлен административный протокол.

kapital-rus.ru »

2017-10-02 21:18

Фото: vz.ru

Эксперты: Навального уже давно должны привлечь к уголовной ответственности

Алексей Навальный, который неоднократно призывал участвовать в несогласованном публичном мероприятии, давно может попасть под уголовную ответственность, считают адвокаты. Адвокат Владимир Александров напоминает, что Навального должны были привлечь к ответственности в связи с тем, что он более двух раз в течение года подвергался наказанию судом за административные правонарушения, сообщает РАПСИ. vz.ru »

2017-10-02 14:30