Неверов призвал наблюдателей максимально жестко реагировать на нарушения на выборах

2016-9-15 14:17

Секретарь Генсовета Единой России Сергей Неверов призвал всех наблюдателей от партии максимально жестко реагировать на возможные нарушения в ходе голосования на выборах в Госдуму. «Если будут какие-то отдельные нарушения, то я прошу всех наших наблюдателей, региональные отделения максимально жестко реагировать на эти нарушения, на эти провокации», - сказал Неверов, говорится в сообщении на сайте «Единой России».

Заместитель секретаря Генсовета Партии Ольга Баталина при этом отметила, что «Единая Россия» «закрыла все участки наблюдателями». Неверов уточнил, что на 95836 избирательных участков направлено максимально возможное по законодательству число наблюдателей от «Единой России» - по два на каждый. Секретарь Генсовета Партии напомнил, что кандидаты-одномандатники также могут направлять своих наблюдателей на участки.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что одной из главных задач партии на выборах является «соблюдение открытости и легитимности». «Именно соблюдение открытости и легитимности - это те принципы, которые были обозначены президентом Владимиром Владимировичем Путиным», - заявил Неверов.

В ходе заседания Центрального штаба Неверов также обратил внимание на попытки оппонентов «отменить регистрацию в ряде одномандатных округов» кандидатов от «Единой России». «Таких попыток было 23», - уточнил он.

Поскольку, по его словам, «основная масса исков поступила буквально в последние дни», Неверов предположил, что «это заготовленные процедуры, которые были сейчас запущены».

Выборы в Госдуму в 2016 году пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 по одномандатным округам. 17 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

неверов россии наблюдателей единой партии генсовета нарушения максимально

Партии/Единая Россия Неверов поздравил россиян с Днем Героев Отечества

Герои – это лучшие из нас, подчеркнул глава фракции «Единой России» в Госдуме Заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов поздравил россиян с Днем Героев Отечества. gospress.ru »

2017-12-09 07:15

Неверов предложил возбуждать дела после каждого обращения общественников о нелегальном игорном бизнесе

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета Единой России Сергей Неверов обсудил с главой МВД Владимиром Колокольцевым проблемы реализации в регионах общественных инициатив, направленных на борьбу с нелегальным игорным бизнесом, сообщил источник газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2015-08-14 15:03

Неверов не исключил дисциплинарных мер к единороссам-самовыдвиженцам в Самаре

Руководство Единой России поручило самарскому отделению разобраться, используют ли самовыдвиженцы, являющиеся членами партии, символику единороссов в своей агитационной деятельности на выборах в районные советы города, сообщил секретарь Генсовета Единой России Сергей Неверов. vz.ru »

2015-08-13 17:25

Сергей Неверов: Восстанавливать брошенную Западом Украину придётся России

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что западные страны вскоре потеряют интерес к Украине и заниматься восстановлением этой страны придётся Москве. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-26 18:52

Фото: vesti.ru

Неверов: первый этап съезда "Единой России" пройдет в феврале

Первый этап съезда "Единой России" продет в первой декаде февраля 2016 года. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов на полях образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме". vesti.ru »

2015-07-26 18:18