НОК Германии призвал отстранить Россию от ближайших ОИ

2017-1-22 16:59

Глава Олимпийского комитета Германии Альфонс Херманн призвал полностью отстранить россиян от зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане и летних Олимпийских игр-2020 в Токио, если обвинения о наличии в стране госпрограммы допинга подтвердятся, сообщают СМИ.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что в России нет и не будет никакой системы поддержки допинга. О своей позиции Херманн заявил газете Handelsblatt, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее в МОК увязали участие россиян в ОИ-2018 с выводами комиссии Международного олимпийского комитета.

Между тем в России доклад ВАДА о допинге в стране назвали сфальсифицированным. Президент Владимир Путин подчеркивал, что в России нет и не будет никакой государственной системы поддержки допинга. .

Подробнее читайте на ...

нок германии призвал отстранить россию ближайших

Фото: versia.ru

НОК Германии выступил против возвращения россиян на международные турниры

Олимпийский комитет Германии (DOSB) считает нужным сохранить действующий запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. versia.ru »

2023-03-18 10:54

В НОК Германии призвали отложить решение о восстановлении РУСАДА

Заместитель председателя комиссии спортсменов Национального олимпийского комитета (НОК) Германии Силке Касснер обратилась к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с предложением отложить восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2018-09-16 15:19

В НОК Германии заявили, что примут отказ спортсменов от участия в Олимпиаде-2018 из соображений безопасности

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Германии Альфонс Хёрманн заявил, что организация с уважением отнесётся к решению спортсменов пропустить зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане из соображений безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-05 20:04

Глава НОК Германии сообщил о возможном отстранении России от Игр в Пхёнчхане и Токио

Россию могут не допустить до участия в двух ближайших олимпиадах, если удастся доказать существование государственной системы поддержки допинга. Об этом заявил глава Олимпийского комитета Германии Альфонс Херманн. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 14:01