В Норвегии обнаружили руины языческого храма викингов

В Норвегии обнаружили руины языческого храма викингов
фото показано с : social.mk.ru

2020-10-11 04:48

На западе Норвегии археологи обнаружили руины храма, который стоял здесь 1200 лет назад

Подробнее читайте на ...

норвегии обнаружили руины языческого храма викингов

Фото: lenta.ru

В Норвегии обнаружили крупное месторождение стратегически важных металлов

Группа исследователей из Норвегии обнаружила на континентальном шельфе страны большие запасы стратегически важных металлов и минералов, сообщает Норвежское нефтяное управление (NPD). Речь идет о крупном месторождении таких редкоземельных металлов, как неодим, иттрий и диспрозий, а также других дефицитных металлов. lenta.ru »

2023-01-27 17:59

Фото: lenta.ru

В Норвегии обнаружили самый древний рунический камень

Норвежские археологи обнаружили то, что они считают древнейшим в мире руническим камнем, созданным две тысячи лет назад, что делает его на несколько столетий старше предыдущих открытий. Руническая надпись образует неизвестно слово «idiberug», которая, возможно, является именем похороненного человека. lenta.ru »

2023-01-18 15:35

Фото: rosbalt.ru

В Норвегии обнаружили первого человека, заболевшего оспой обезьян

В Норвегии зафиксировали первый случай заболевания человека оспой обезьян. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Норвежский институт общественного здравоохранения,... rosbalt.ru »

2022-05-31 20:35

Фото: mirnov.ru

В Норвегии обнаружили новую мутацию коронавируса

Норвежские медики обнаружили новую мутацию коронавирусной инфекции, говорится в сообщении телерадиокомпании NRK. Местом распространения неизвестной разновидности COVID-19 стал город Тронхейм. mirnov.ru »

2020-10-19 19:07

В Норвегии обнаружили новую для страны разновидность коронавируса

Пока не известно, является ли эта мутация более заразной, чем более распространенная в стране разновидность коронавируса tass.ru »

2020-10-19 13:42

Фото: lenta.ru

В Норвегии обнаружили новую мутацию коронавируса

В Норвегии обнаружили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. За последние три дня его выявили у восьми жителей города Тронхейм. Местный врач Туве Ресстад рассказала, что заразиться новым типом коронавируса стало легче: для этого люди необязательно должны находиться в тесном контакте. lenta.ru »

2020-10-19 13:03

Фото: svoboda.org

В Норвегии обнаружили обломки пропавшего российского вертолета

Министерство по чрезвычайным ситуациям России сообщило, что "Ильюшин" доставил два дистанционно управляемых подводных аппарата, используемых в поисковых операциях svoboda.org »

2017-10-29 12:26