Новогодний салат оливье подорожал из-за яиц и колбасы

2023-12-20 11:19

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на Центр стратегических разработок (ЦСР). Отмечается, что стоимость набора продуктов на салат приведена на 800 грамм оливье. Больше всего потратиться на приготовление новогоднего блюда с вареной колбасой придется жителям Чукотки.

В этом регионе стоимость салата достигает около 478 рублей, а дешевле всего приготовить блюдо смогут граждане, проживающие в Республике Мордовия.

«Самым недорогим оливье с колбасой можно назвать тот, что будут делать хозяйки в Республике Мордовия, - около 161 рубля, а самым дорогим - в Чукотском автономном округе, около 478 рублей», - говорится в материале.

Кроме того в центре подчеркнули, что самым недорогим вариантом салата оливье станет вегетарианский вариант. В основном, это связано с резким подорожанием цен на куриные яйца. Вариант оливье с грибами подорожал на 5,6%, составив 165,7 рубля.

Ранее россиянам посоветовали заменить в оливье подорожавшие яйца на консервированную фасоль. Дело в том, что она похожа по структуре на яйца. Также гражданам посоветовали добавить в салат оливье грибы.

В России фиксируется резкий рост цен на яйца. Соседи РФ приняли меры, которые помогут нам стабилизировать стоимость данного продукта.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

оливье яйца самым стоимость салат