Обнаружено влияние глобального потепления на горные леса

Обнаружено влияние глобального потепления на горные леса
фото показано с : lenta.ru

2023-8-22 14:13

Ученые Южного университета науки и технологии в Китае обнаружили, что в результате глобального потепления повышаются линии высотной поясности. Это выражается в увеличении высоты, на которой могут расти деревья в горах.

В среднем пояса перемещались вверх на 1,2 метра в год. .

Подробнее читайте на ...

обнаружено влияние глобального потепления горные леса

Фото: lenta.ru

Обнаружено влияние праздничных елей на воздух в доме

Специалисты Национального института стандартов и технологий NIST обнаружили, что живые праздничные ели выделяют летучие органические соединения, влияя на воздух в доме. Всего ученые выявили 52 различных типа монотерпенов, чья концентрация была высока в течение первых трех дней. lenta.ru »

2023-12-28 00:16

Фото: lenta.ru

Обнаружено влияние депрессии на кишечник

Команда ученых из Центра нейробиологии стресса Оппенгеймера при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и Оксфордского университета обнаружила влияние депрессии на кишечник. В большинстве случаев оказалось, что количество кишечных микробов у людей с депрессией уменьшалось. lenta.ru »

2022-12-07 15:51

Фото: lenta.ru

Обнаружено влияние игры на пианино на когнитивные способности

Ученые из университета Бата обнаружили влияние игры на пианино на когнитивные способности. Оказалось, что занятия на этом музыкальном инструменте способствуют улучшению обработки информации мозгом и поднимают настроение. lenta.ru »

2022-12-05 13:55

Фото: lenta.ru

Обнаружено влияние диеты на развитие рака

Разгрузочная диета замедляет рост раковых опухолей у мышей, показали американские исследователи. Она препятствовала выработке фермента, превращающего насыщенные жирные кислоты в ненасыщенные, что замедляло выработку раковыми клетками липидов для построение клеточных мембран. lenta.ru »

2021-10-22 06:30

Фото: lenta.ru

Обнаружено влияние генетики на тренировки

То, насколько эффективны тренировки для того или иного человека, зависит от его генотипа, заявляют британские исследователи. Их новая работа показывает: генетические различия генетические различия ответственны за 72 процента разницы в результатах в упражнениях, нацеленных на улучшение силы мыщц. lenta.ru »

2021-10-17 00:10

Фото: lenta.ru

Обнаружено влияние COVID-19 на новорожденных

Иммунная система новорожденных, чьи материи болеют или уже перенесли коронавирусную инфекцию, меняется, показали британские исследователи. Они приобретают пассивный иммунитет к вирусу — антитела против SARS-CoV-2 передаются через плаценту. lenta.ru »

2021-10-08 06:30

Фото: lenta.ru

Обнаружено необычное влияние виноградной воды на женщин

Французская марка Caudalie представила лимитированную версию виноградной воды Eau de Raisin. По словам представителей марки, косметическое средство увлажняет кожу, успокаивает ее и снимает раздражение. lenta.ru »

2017-06-13 11:57