Обыски в офисе Oriflame прошли в связи с налоговыми претензиями

2016-4-25 08:58

ФСБ проводила обыски в московском офисе Oriflame и логистическом центре в подмосковном Ногинске в связи с претензиями Федеральной налоговой службы (ФНС) к российской «дочке» компании – ООО «Орифлейм косметикс». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как отметил источник, у следователей появились новые данные по делу о неуплате этой компанией налога на прибыль несколько лет назад. По версии ФНС, Oriflame в 2013-2014 годах занижала сумму своих доходов и перечисляла фактическую прибыль под видом лицензионных платежей в адрес нидерландской компании Oriflame Cosmetics В.V.

Сейчас в суде рассматриваются два иска В«Орифлейм косметиксВ» к ФНС. Фирма оспаривает уплату НДС и пени на 530 млн руб., а также доначисление 580 млн руб. налогов. Источник издания не смог ответить, с каким из этих исков связаны обыски. Но суды выносили решения в пользу налоговиков.

Обыски в офисе Oriflame в Москве прошли в пятницу. Тогда ФСБ и СКР не смогли прокомментировать происходящее и назвать причину. Посол Швеции в России Петер Эриксон напомнил, что в российский завод косметики компания вложила 150 млн евро, а с компанией работают тысячи продавцов.

Подробнее читайте на ...

oriflame обыски источник фнс офисе

В московском офисе Oriflame проходят обыски

В московском офисе Oriflame ФСБ проводит обыски, передает ТК «Звезда» со ссылкой на RNS. Причиной этого стали претензии налоговиков к шведской компании за 2014 год.

Это уже нее первые обыски, которые спецслужбы России проводят в офисе Oriflame в Москве и логистическом центре в Ногинском районе (Московская область).

Сообщается, что в 2014 году филиал Oriflame подозревали в уклонении от уплаты налогов. Называлась даже сумма: минимум, 3,5 миллиарда рублей.

kapital-rus.ru »

2016-04-25 10:31

Фото: abnews.ru

СМИ: Обыски в Oriflame связаны с налоговыми претензиями к дочке компании - В ФНС считают, что компания выводила прибыль под видом оплаты лицензий

Обыски в московском офисе Oriflame связаны с претензиями налоговой службы к российской дочке компании. Об этом стало известно в понедельник. ФСБ проводила обыски по претензиям ФНС к ООО «Орифлейм косметикс». abnews.ru »

2016-04-25 07:23

Фото: vesti.ru

Обыски в Oriflame: сотрудники могли попасть в офис, назвав пароль от компьютера

В московском офисе компании Oriflame с утра 22 апреля проводился обыск. О причинах официально не сообщалось, однако по предположениям СМИ, это может быть связано с прежним делом о занижении доходов компании для уменьшения налоговых отчислений в российский бюджет. vesti.ru »

2016-04-22 17:03

Фото: ntv.ru

В московском офисе Oriflame проходят обыски

В центральном офисе компании Oriflame в Москве проходят обыски, на месте находятся сотрудники правоохранительных органов, работников компании и клиентов не пускают внутрь здания. ntv.ru »

2016-04-22 15:02

Фото: tvc.ru

В центральном офисе Oriflame в Москве проходят обыски

В центральном офисе компании Oriflame в Москве проходят обыски. Об этом сообщил один из сотрудников компании. Информацию также подтвердили в пресс-службе. Причины обысков в настоящий момент неизвестны. Сотрудники компании работают в штатном режиме. tvc.ru »

2016-04-22 14:11

Фото: dp.ru

Московский офис Oriflame заблокирован полицией, идут обыски

В центральном офисе шведской компании Oriflame в Москве проводятся обыски. По словам руководства, полицейские оцепили офис, не выпускают сотрудников. dp.ru »

2016-04-22 13:59

Фото: grani.ru

В центральном офисе Oriflame в Москве идут обыски

В центральном офисе шведского производителя косметики Oriflame в Москве проходят обыски. По данным сотрудников компании, на форме у оцепивших здание нашивки ФСБ. Вместе с силовиками в офис приехала съемочная группа НТВ. grani.ru »

2016-04-22 13:20

Фото: rusnovosti.ru

В офисе компании Oriflame в Москве проходят обыски

В офисе компании Oriflame в Москве проходят обыски. Правоохранители работают в центральном представительстве косметической фирмы в районе станции метро «Спортивная». В самой компании подтвердили факт следственных действий, передаёт Лайф. rusnovosti.ru »

2016-04-22 12:53