Организатора «Бессмертного полка» в Эстонии Есакова выслали из страны

Организатора «Бессмертного полка» в Эстонии Есакова выслали из страны
фото показано с : aif.ru

2022-5-5 00:21

В этом году «Бессмертный полк» в Эстонии пройдет в онлайн-формате.

Полиция безопасности Эстонии сообщила, что один из организаторов «Бессмертного полка» в стране Алексей Есаков был выслан «по соображениям безопасности», передает РИА Новости.«В среду, 4 мая, по соображениям безопасности из страны был выслан Алексей Есаков... был одним из организаторов «Бессмертного полка», — говорится в сообщении.Ранее посольство РФ в Таллине сообщило, что в этом году «Бессмертный полк» в Эстонии пройдет в онлайн-формате.Ранее сообщалось, что в России шествие «Бессмертный полк» 9 мая в текущем году состоится в очном формате. Время и место в каждом регионе определено свое.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал в ближайшее время озвучить список стран, представители которых приглашены на Парад Победы.

Подробнее читайте на ...

эстонии бессмертный полк безопасности бессмертного полка

В Эстонии вызвали на допрос организатора акции "Бессмертный полк"

В Эстонии власти пытаются помешать шествию "Бессмертного полка". Одного из организаторов акции в Таллине вызвали 9 мая в полицию в Нарву - то есть за 200 километров от эстонской столицы. В случае неявки активистке грозит арест. vesti.ru »

2017-05-07 19:23

Фото: 5-tv.ru

Акция "Бессмертный полк" в Эстонии оказалась в центре скандала

Там завели уголовное дело в отношении организаторов шествия. Повод нашали быстро. Якобы согласованная с властями акция в Таллине прошла не по тому маршруту, который изначально планировался. 5-tv.ru »

2016-06-22 10:05

В Эстонии допрашивают организатора шествия «Бессмертный полк»

Пресс-служба полиции безопасности Эстонии сообщила, что организатор шествия «Бессмертный полк» в Таллине Дмитрий Линтер находится на допросе в качестве свидетеля.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-09 17:52

В Эстонии задержан организатор акции Бессмертный полк

Организатор проводимой в Эстонии акции Бессмертный полк Дмитрий Линтер задержан на территории республики, сообщил советник-посланник посольства России Станислав Макаренко. «Нам сообщили, что Дмитрий Линтер задержан. vz.ru »

2016-05-09 16:39

Фото: rusnovosti.ru

В Эстонии задержали организатора шествия «Бессмертный полк»

В Эстонии задержали организатора шествия «Бессмертный полк». Дмитрий Линтер попал в руки местных правоохранителей при въезде в прибалтийскую страну. Пограничники объяснили свои действия тем, что Линтер отказался показать содержимое чемодана, сообщил ТАСС советник посольства России в Таллине Станислав Макаренко. rusnovosti.ru »

2016-05-09 15:04

Фото: lenta.ru

В Эстонии задержали организатора акции «Бессмертный полк»

В Эстонии задержан организатор шествия «Бессмертный полк» на территории республики Дмитрий Линтер. Об этом сообщил советник-посланник посольства России в прибалтийской республике Станислав Макаренко. lenta.ru »

2016-05-09 14:22

Фото: rusnovosti.ru

В Эстонии задержали организатора акции «Бессмертный полк»

В Эстонии задержали организатора акции "Бессмертный полк". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на налогово-таможенный департамент в Таллине, Дмитрий Линтер отказался по просьбе сотрудников добровольно показать содержание своего багажа. rusnovosti.ru »

2016-05-07 21:57

Фото: vz.ru

Политика: Дмитрий Линтер: Наша акция разрушает эстонский миф об оккупации

Запугивание идет не только в мой адрес. У нас порядка двух десятков активистов, которые напрямую занимаются подготовкой к акции Бессмертный полк. Каждый уже подвергся определенному давлению, рассказал газете ВЗГЛЯД один из организаторов акции Бессмертный полк в Эстонии Дмитрий Линтер, которого пытались задержать при выезде из Эстонии в Россию. vz.ru »

2016-05-05 12:10

Фото: vz.ru

Линтер: Красные знамена и портреты предков не нравятся эстонским силовикам

Стало понятно, что Бессмертный полк соберет достаточное количество людей, особенно для Таллина, поэтому они перешли к прямым провокациям, запугиванию, досмотрам с насилием и угрозами, - рассказал газете ВЗГЛЯД организатор акции в Эстонии Дмитрий Линтер, которого пытались задержать при выезде из страны. vz.ru »

2016-05-05 11:48

Фото: vz.ru

Организатора акции Бессмертный полк в Эстонии задержали на выезде из страны

Эстонского правозащитника Дмитрия Линтера, организатора акции Бессмертный полк, которая должна пройти в Таллине среди прочих 38 столиц, задержали на выезде из страны. «Сижу в Нарве, жду непонятно чего. vz.ru »

2016-05-05 09:50