Об открытии регистрации на VI международную Конференцию по ВИЧ/СПИДy в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2018)

2017-4-19 00:00

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 года ДМ-П12-2018 Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) проводится работа по подготовке VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДy в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2018), которая состоится в Москве с 18 по 20 апреля 2018 года.

Основной задачей Конференции станет обсуждение мер по ликвидации ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний в странах Восточной Европы и Центральной Азии, презентация высокоэффективных программ и обмен опытом в отношении лучших стратегий и практик противодействия ВИЧ, выработка региональных рекомендаций, содержащих системный межсекторальный подход к решению проблемы на национальном, региональном и глобальном уровнях.

Предполагается, что Конференция соберет до 3000 делегатов из 100 стран мира - ученые и медицинские работники, организаторы здравоохранения, эксперты в области содействия международному развитию, представители международных и общественных организаций, политики и лидеры общественного мнения, представители гражданского общества из стран региона Восточной Европы и Центральной Азии, стран-представительниц ШОС, БРИКС и пр.

Федеральная служба по надзору сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает об открытии регистрации для делегатов VI Конференции, являющейся крупнейшим в регионе форумом по вопросам противодействия эпидемии ВИЧ.



Приглашаем вас принять участие в работе Конференции.

Заполнить форму на участие вы можете по ссылке

Регистрация открыта с 18 апреля 2017 года по 28 марта 2018 года.

Организаторами VI Конференции предусмотрена стипендиальная программа по четырем направлениям: «Наука и Медицина», Гражданское общество, Содействие международному развитию и Эффективная профилактика. Общее количество стипендий - 700.



Более подробная информация о стипендиальной программе на официальном сайте VI Конференции.

Подробнее читайте на ...

конференции вич азии восточной центральной align center text-align

Об итогах крупнейшей в регионе VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC 2018)

18-20 апреля 2018 года в Москве состоялась VI Международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC 2018), которая собрала на своей площадке около 3000 делегатов из 63 стран мира. rospotrebnadzor.ru »

2018-04-23 00:00

Об итогах третьего дня Шестой Международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

20 апреля в Москве прошел третий день Шестой международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии. В рамках работы заключительного дня конференции параллельно прошли сессии на темы: «Роль религиозных конфессий в профилактике ВИЧ-инфекции», Современные информационно-коммуникационные технологии и ВИЧ, Высокоэффективная профилактика ВИЧ-инфекции, Системный подход к концепции Лечение для всех, Социально-экономические аспекты в области лечения и профилактики ВИЧ-инфекции, Стратегии расширения доступа к АРВ-терапии и препаратам для лечения сочетанных заболеваний в ВЕЦА в контексте текущей ситуации, достижение цели 90-90-90 в больших городах. rospotrebnadzor.ru »

2018-04-20 19:00

О научно-практическом симпозиуме в рамках подготовки VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

21 февраля 2017 года в Москве состоялся научно-практический симпозиум в рамках подготовки VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДу (EECAAC-2018). На форуме были освещены актуальные вопросы ВИЧ-инфекции, представлены передовые, научно-обоснованные подходы к противодействию распространения заболевания. rospotrebnadzor.ru »

2017-02-22 00:00

О первом заседании Организационного комитета VI Конференции по ВИЧ/СПИДу

20 февраля 2017 г. в Москве в Центре международной торговли состоялось первое заседание Организационного комитета VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2018). rospotrebnadzor.ru »

2017-02-20 00:00

Свердловская область представила свой опыт по профилактике и лечению ВИЧ

Делегация Свердловской области приняла участие в Пятой конференции по ВИЧ и СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии, организованной российской стороной под эгидой ООН. В ней приняли участие более 2500 делегатов из 73 стран мира. nsn.fm »

2016-03-31 14:02

Фото: rospotrebnadzor.ru

О работе Женской площадки в рамках Пятой Международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

На Пятой международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова приняла участие в дискуссии о роли женского лидерства в противодействии ВИЧ. rospotrebnadzor.ru »

2016-03-25 00:00

Фото: rospotrebnadzor.ru

Об итогах второго дня Пятой международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

В Москве продолжается Пятая международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии - крупнейшее региональное мероприятие, посвященное данной проблеме. Второй день Конференции совпал с Международным днем борьбы с туберкулезом. rospotrebnadzor.ru »

2016-03-24 00:00

Фото: rospotrebnadzor.ru

Об открытии Пятой международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

Сегодня начала свою работу Пятая международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2016), организованная Роспотребнадзором совместно с Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), крупнейшее в регионе мероприятие по теме профилактики и лечения ВИЧ. rospotrebnadzor.ru »

2016-03-23 00:00

О юбилейной Пятой международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

23-25 марта 2016 года в Москве пройдет юбилейная Пятая международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (ЕЕСААС-2016). Конференцию, соорганизаторами которой выступают Роспотребнадзор и Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), посетят около 2500 делегатов из 60 стран мира. rospotrebnadzor.ru »

2016-03-16 00:00