Памятник князю Владимиру уменьшат

2016-6-28 16:44

ЮНЕСКО приняла предложение по месту установки памятника князю Владимиру в Москве на Боровицком холме. Об этом сообщила постоянный представитель РФ в ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова. По ее словам, памятник претерпел некоторые изменения: была уменьшена его высота и разработаны ландшафтные формы для него.

Очевидно, оптимальный вариант установки памятника был найден. Высота скульптуры будет уменьшена до 16 м, а высота ее постамента -.

Подробнее читайте на ...

памятник князю владимиру уменьшат

Фото: vz.ru

Памятник князю Ярославу Мудрому открыли около Новгородской технической школы

У здания Новгородской технической школы установили памятник Ярославу Мудрому. В мероприятии принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Памятник представляет собой композицию, состоящую из фигуры самого князя на плоском гранитном постаменте в окружении пяти бронзовых барельефов, раскрывающих периоды жизни Ярослава Мудрого. vz.ru »

2022-12-12 19:02

Памятник князю Ярославу Мудрому открыли рядом со зданием Новгородской технической школы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 декабря, ФедералПресс. Торжественное открытие памятника Ярославу Мудрому состоялось в Великом Новгороде в рамках областного праздника просвещения. Губернатор Андрей Никитин принял участие в открытии монумента рядом со зданием Новгородской технической школы, уточнили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-12-12 18:08

Фото: lenta.ru

Памятник князю Владимиру в Киеве облили красной краской

Вандалы облили красной краской памятник князю Владимиру Великому в Киеве, сообщила сотрудница Украинского института национальной памяти Елена Халимон. «Что в головах у тех, кто "воюет" с памятниками, трудно понять», — написала она в Facebook. lenta.ru »

2017-03-19 06:10

Памятник князю Владимиру может появиться в Керчи возле Крымского моста

Власти Керчи обсудили с инициаторами возведения в городе памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру возможные места для его установки. Соответствующая информация появилась сегодня на официальном сайте региона. «Председатель ... regions.ru »

2016-11-09 15:04

Фото: riafan.ru

Памятник князю Владимиру откроют в центре Москвы в День народного единства

В День народного единства в Москве состоится открытие памятника князю Владимиру. На церемонии будут присутствовать президент России Владимир Путин  и премьер-министр Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2016-11-04 08:16

Памятник князю Владимиру объединит нацию

Экспертное историческое сообщество уверено, что памятник князю Владимиру "Крестителю" поможет российской нации самоопределиться. Научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян полагает, что монумент князю "Крестителю Руси" получит общественное одобрение. utro.ru »

2016-11-02 16:56

Большакова: Установить памятник князю Владимиру в Москве надо было уже давно

В Аргентине, Великобритании, Канаде и Австралии памятник этому князю установлен, и мне кажется, это важное упущение, что памятник князю Владимиру до сих пор не был установлен в Москве, - заявила газете ВЗГЛЯД Мария Большакова, комментируя открытие памятника князю Владимиру, которое должно состояться 4 ноября в Москве. vz.ru »

2016-11-02 12:46

Памятник князю Владимиру полностью собран

На Боровицкой площади Кремля полностью собран памятник князю Владимиру. Как сказал агентству «Москва» исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов, сейчас рабочие зачищают швы на статуе и наносят патину. В среду к памятнику приварили часть плаща. vedomosti.ru »

2016-10-20 13:44

Фото: vesti.ru

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади собран

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади собран. Все детали на своих местах. Сейчас специалисты обрабатывают швы и наносят покрытие для защиты от коррозии. Рядом возводят каскадную лестницу, устанавливают светильники и подключают коммуникации. vesti.ru »

2016-10-19 16:53

Фото: vesti.ru

Памятник князю Владимиру доставят и установят на Боровицкой площади

Памятник князю Владимиру - крестителю Руси - начнут устанавливать на Боровицкой площади уже в это воскресенье. А в субботу вечером повезут из Химок, где 16-метровая статуя находится сейчас в разобранном виде. vesti.ru »

2016-10-15 02:45

Памятник князю Владимиру в Киеве разрисовали свастикой

В Киеве вандалы осквернили памятник князю Владимиру в парке "Владимирская горка". На нем нарисовали свастику и поместили надпись "ПТН ПНХ". Сотрудники коммунальных служб и полиция работают на месте ЧП. utro.ru »

2016-10-02 18:05

Памятник князю Владимиру начнут устанавливать в Москве 15 октября

В Москве 15 октября начнется монтаж памятника князю Владимиру на Боровицкой площади, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский. Памятник князю, которого православные христиане считают святым, будет установлен на Боровицкой площади. utro.ru »

2016-09-29 21:07