В Париже на бутиках Chanel появилось изображение Гитлера

2022-4-8 14:29

В России назвали это настоящим проявлением ксенофобии

В Париже на всех бутиках модного дома Chanel появились изображения лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Однако вместо лица у него красовался логотип компании.

Изображения появились после того, как в магазинах Chanel в Париже и в Дубае отказались продавать вещи россиянкам из-за санкций.

К примеру, 1 апреля, жительница России Лиза Литвин рассказала о том, что в торговом центре Дубая ей отказывались продавать сумку от Chanel до тех пор, пока она не подпишет документ с согласием, что она не повезет сумку на территорию России.

В России назвали это настоящим проявлением ксенофобии.

Комментируя этот инцидент, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила о прошлом модного дома Chanel. "Видимо, управляющие наследием Великой Коко таким образом решили присоединиться к русофобской кампании по "отмене России". Странно, да? При чем здесь антифашистская операция России и французский Дом моды? А очень даже при том", – написала Захарова в Telegram.

Дипломат напомнила, что во время Второй мировой войны модельер Коко Шанель была "коллаборционисткой и агентом Третьего рейха". Также отметила, что широко известно о ее связи с сотрудниками оккупационного правительства Франции. "Ее милым другом, в частности, был барон Ганс Гюнтер фон Динклаге – атташе немецкого представительства и ответственный за нацистскую пропаганду в Париже", – написала Захарова.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

россии chanel париже захарова

Фото: metronews.ru

В Сети запустили челлендж по уничтожению сумок Chanel

В начале апреля в России запустили в Сети челлендж под хештегом #ChanelДавайДоСвидания после ситуации в Дубае, где гражданке РФ магазин этого бренда отказался продавать сумку metronews.ru »

2022-04-07 16:40

Фото: nsn.fm

Захарова раскритиковала Chanel за отказ продавать товар жителям России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале напомнила, что основательница бренда Chanel Коко Шанель во время Второй Мировой войны сотрудничала с Третьим Рейхом и за счёт фашистов решала свои коммерческие задачи nsn.fm »

2022-04-01 15:44

Фото: forbes.ru

Заражение России замедляется, маски начнут указывать на инфицированных, а Chanel поднимает цены: новости COVID-19

В России за сутки зафиксировано менее 10 000 новых случаев коронавируса впервые за 12 дней. В Латинской Америке заражение, наоборот, ускоряется. А ученые объяснили, почему коронавирус провоцирует развитие самых разных заболеваний, и приступили к созданию масок, которые будут светиться у инфицированных. Главные новости COVID-19 за сутки forbes.ru »

2020-05-14 11:43