Парк Маяковского не может избавиться от нелегальных аттракционов у главного входа

Парк Маяковского не может избавиться от нелегальных аттракционов у главного входа
фото показано с : znak.com

2021-8-31 08:30

Парк Маяковского в Екатеринбурге не может освободить от аттракционов участок земли, которую министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) передало в пользование ЦПКиО

Парк Маяковского в Екатеринбурге не может освободить от аттракционов участок земли, которую министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) передало в пользование ЦПКиО. Как сообщили в пресс-службе ЦПКиО, нелегальные аттракционы продолжают работать без документов, а полиция не помогает сотрудникам парка в решении этой проблемы. Владельцы аттракционов были уведомлены о необходимости покинуть эту территорию. Тем не менее к 27 августа все аттракционы и павильоны оставались на своих местах. Обращения в правоохранительные органы не принесли результата. Поэтому администрация парка приняла решение увезти с площади оборудование и аттракционы - по сути, бесхозное имущество, незаконно размещенное на чужой территории - к себе на хранение. Об этом было заявлено в полицию и прокуратуру. При этом парк был готов вернуть аттракционы законным владельцам при предъявлении документов, подтверждающих право собственности, а также при компенсации расходов за ответственное хранение. Так, владелец батутов в первый же день обратился в администрацию и получил свое имущество обратно и больше перед входом не появлялся , - рассказали в пресс-службе парка. По словам представителя ЦПКиО, администрация парка несколько раз вызывала полицию, участкового, прокуратуру и ставила ограждения вокруг незаконных павильонов с виртуальной реальностью, кофе, сладкой ватой, но и это не помогает. Некоторые из [владельцев аттракционов] ведут себя агрессивно, утверждают, что больше 15 лет зарабатывают в парке и не намерены отсюда уходить. Даже при условии, что находятся здесь незаконно , - добавили в пресс-службе парка. Администрация парка Маяковского собирается писать обращение в прокуратуру Свердловской области и другие надзорные органы. Эта территория также входит в мастер-план реновации парка, проект сейчас находится на доработке и будет представлен горожанам уже в ноябре. Арка как символ парка будет отреставрирована и останется доминантой входной группы , - пообещали в ЦПКиО. Приказ о предоставлении участка земли перед ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге в пользование парку был подписан министерством по управлению госимуществом Свердловской области еще в мае 2021 года. 19 августа мэрия Екатеринбурга предоставила ЦПКиО имени Маяковского в постоянное пользование примыкающий к этой территории муниципальный участок.

Подробнее читайте на ...

парка цпкио маяковского аттракционов области пользование аттракционы свердловской

Фото: znak.com

В парке Маяковского презентовали новый фирменный стиль: минимализм и конструктивизм

У Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге появился новый фирменный стиль, который разрабатывал художник парка Антон Якубов znak.com »

2020-06-08 09:10

В Екатеринбурге открыли ЦПКиО им. Маяковского и зовут делать красивые фото с яблоней

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня открыли ЦПКиО им. Маяковского. Правда, пока здесь можно только гулять и заниматься спортом. Также сотрудники парка пригласили горожан делать красивые фото с яблоней и черемухой. justmedia.ru »

2020-05-20 06:55

Фото: znak.com

ЦПКиО Екатеринбурга проведет Масленицу по-новому: с фуд-кортом и без народных традиций

В Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского заявили о радикальной смене формата празднования Масленицы znak.com »

2020-02-21 14:20

Фото: znak.com

В ЦПКиО Екатеринбурга карусель для детей-инвалидов огородили цепью от других посетителей

В Екатеринбурге в центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского качели и карусель на одной из детских площадок огородили цепью znak.com »

2020-02-10 13:16

Фото: znak.com

Курганские общественники раскрыли тайну «кровавых» пятен у открытого колодца в ЦПКиО

Сегодня история с бурыми пятнами около открытого канализационного колодца в ЦПКиО Кургана получила продолжение znak.com »

2019-12-03 11:48

Фото: znak.com

Детскую железную дорогу могут продлить из ЦПКиО Екатеринбурга до парка Лесоводов России

В Екатеринбурге Детскую железную дорогу могут продлить из ЦПКиО до расположенного рядом парка Лесоводов России, рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский в программе Подробный разговор на 41 канале znak.com »

2019-04-24 12:14

Фото: znak.com

В ЦПКиО Екатеринбурга предложат вложиться всем, кто застроил земли вокруг парка

Компания Acons Group, представившая концепцию обновления ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге, считающуюся основной, обсудит с мэрией вопрос о создании попечительского совета, члены которого вложились бы в реконструкцию znak.com »

2019-03-14 13:58

Фото: znak.com

Директор ЦПКиО: у парка Екатеринбурга появился первый потенциальный инвестор

Директор Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге Роман Шадрин заявил, что появился первый желающий инвестировать в реконструкцию ЦПКиО znak.com »

2018-06-28 10:09

Фото: vesti.ru

Новый директор ЦПКиО им.Горького поделилась планами развития парка

В парке Горького - новый директор. О смене руководства стало известно в понедельник, а со вторника Марина Люльчук официально приступила к работе. По ее словам, каких-то кардинальных перемен в жизни парка не планируется. vesti.ru »

2016-10-04 15:23