Патрушев уличил НАТО в подготовке к новым войнам

2024-3-7 14:23

Это подтверждают учения альянса

На учениях НАТО в Европе отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией, что усиливает напряженность. Такое заявление сделал в четверг, 7 марта, секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев.

Политик напомнил про деструктивную роль США в новейшей истории и развязанные ими военные конфликты. НАТО является инструментом влияния Вашингтона на другие страны, цитирует Патрушева РИА Новости.

Ранее замглавы МИД России Александр Грушко отметил, что учения НАТО Nordic Response возле российских границ носят демонстративно-провокационный характер и увеличивают риски военных инцидентов, а потому за ситуацией следят наши военные.

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что в случае поражения Украины Россия может начать войну против Североатлантического альянса. Спикер российского Министерства иностранных дел Мария Захарова усомнилась в ментальном здоровье американского министра. Она отметила, что такое заявление выглядит как прямая угроза Москве.

Подробнее читайте на ...

патрушев уличил нато подготовке новым войнам

Патрушев уличил США в подрыве "Северных потоков" для лишения ЕС российского газа

США устроили диверсию на "Северных потоках" после того, как, обыграв в свою пользу кризис на Украине, вбили клин в экономические отношения между Россией и Европой, чтобы в ЕС не поступал российский газ. life.ru »

2023-10-31 16:06

Патрушев уличил США и Великобританию в разжигании конфликтов и попытке столкнуть ЕС с РФ

В Крыму на фоне проведения специальной военной операции сохраняется высокий уровень террористических угроз. С таким заявлением выступил секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе совещания по безопасности. tvzvezda.ru »

2022-10-05 10:25

Патрушев уличил чиновников в использовании несертифицированного программного обеспечения

Секретарь Совбеза попросил руководителей регионов ЮФО обратить на эти вопросы особое внимание tass.ru »

2019-09-13 10:27