Песков отреагировал на заявление "Солдатских матерей" о прекращении работы

Песков отреагировал на заявление Солдатских матерей о прекращении работы
фото показано с : dp.ru

2021-10-6 13:35

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не слышал о заявлении организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Правозащитное объединение 5 октября объявило, что прекратит работу с военнослужащими из-за риска получить статус иноагента. Такие последствия грозят организации в связи с публикацией ФСБ приказа о сведениях, сбор которых несёт угрозу национальной безопасности. К таким сведениям отнесена в том числе информация о дислокации военных. "Мне не известно, что начинается правоприменительная практика. Не знаю о заявлении комитета "Солдатских матерей". Это не связано с практикой", — сказал Песков, отвечая на вопрос о ситуации с "Солдатскими матерями (цитата по РИА Новости). В организации ранее констатировали, что введение перечня сведений продолжит тренд на закрытие армии от общества. "Ситуация в вооружённых силах России не становится лучше, системные проблемы не решаются, а только накапливаются", — сказано в сообщении "Солдатских матерей". В 2017 году президент РФ Владимир Путин заявил, что в российской армии практически полностью искоренили дедовщину. Летом прошлого года в Минобороны сообщили, что "дедовщины и казарменного хулиганства" в армии больше нет.

Подробнее читайте на ...

организации армии матерей песков солдатских

Порошенко внёс в Раду проект, узаконивающий "бандеровское" приветствие в армии

Лидер Незалежной Пётр Порошенко внёс в Верховную раду законопроект, который устанавливает лозунг Организации украинских националистов (ОУН)* и Украинской повстанческой армии (УПА)* в качестве воинского приветствия. life.ru »

2018-09-04 00:45

Фото: vz.ru

Общество: Спецслужбам удается обезвреживать игиловцев еще в России

Стало известно сразу о двух резонансных задержаниях представителей запрещенных в России исламистских группировок сторонника ИГИЛ, намеревавшегося взорвать казанский завод, и семерых адептов организации Таблиги Джамаат. vz.ru »

2016-10-20 17:20