Песков оценил вероятность закрытия YouTube в России

Песков оценил вероятность закрытия YouTube в России
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 06:00

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что нужно пытаться развивать свой видеохостинг RuTube.

Вне зависимости от ситуации с YouTube в России нужно пытаться развивать свой видеохостинг RuTube, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос aif.ru о возможности закрытия западного информресурса.«Большая работа проделана, и тот факт, что RuTube очень серьёзно «хакнули», говорит о том, что их воспринимают как конкурентов. Способен ли он сейчас конкурировать с YouTube? Пока нет, над этим ещё надо очень много работать. Но очевидно, что мы должны это сделать», - отметил Песков.По его словам, если российский «Яндекс» стал мировым чемпионом, значит, и RuTube может стать. «На это нужны время и деньги, но и то, и другое у тех, кто этим занимается, есть. Поэтому я с надеждой на это смотрю», - сказал пресс-секретарь. А как только RuTube начнёт конкурировать с YouTube, тогда и вопрос о его закрытии потеряет актуальность, добавил Песков.Полностью интервью с Дмитрием Песковым читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

rutube песков youtube пресс-секретарь

Фото: vz.ru

Песков выразил надежду на способность RuTube составить конкуренцию YouTube в будущем

Необходимо развивать RuTube, который пока не может конкурировать с YouTube, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Оценивая угрозу закрытия YouТube в России, Песков призвал «исходить из того, что YouTube не закрыт». vz.ru »

2024-03-26 04:53

Фото: rosbalt.ru

Песков заявил, что у Rutube есть будущее, а также признался, что установил себе VPN

У российского сервиса Rutube есть будущее. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Беларусь 1». «У Rutube... rosbalt.ru »

2022-04-02 22:48