Петр Порошенко назначил пожизненные стипендии ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Петр Порошенко назначил пожизненные стипендии ликвидаторам аварии на ЧАЭС
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-15 14:24

Президент Петр Порошенко назначил пожизненные государственные стипендии работникам пожарной охраны органов внутренних дел Украины, которые принимали непосредственное участие в тушении пожара на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, соответствующий указ президент подписал сегодня, 15 апреля.

Отмечается, что в тушении пожара на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года принимали участие 65 работников пожарной охраны органов внутренних дел, 6 из них в результате радиоактивного облучения, не совместимого с жизнью, погибли. Другие 59 человек получили высокие дозы радиоактивного облучения и стали инвалидами, заболевание которых связано с выполнением служебных обязанностей во время тушения пожара.

За 30 лет после аварии на Чернобыльской АЭС умерли 17 работников пожарной охраны органов внутренних дел, принимавших участие в тушении пожара в день Чернобыльской катастрофы, 5 человек выехали за пределы Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178286. html . . . .

Подробнее читайте на ...

чернобыльской пожара охраны пожарной органов внутренних участие тушении

ГСЧС Украины: Тушение пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС продолжается

Пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщила сегодня о том, что пожарные продолжают тушение пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, который вспыхнул на площади в 32 гектара более недели назад. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 21:49

ГСЧС Украины: Пожарные осуществляют проливку места пожара в Чернобыльской зоне

Украинские пожарные осуществляют проливку пней деревьев и остатков сухой древесины в районе пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС страны. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-15 11:30

Фото: abnews.ru

Площадь пожара в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС составила 60 га - За этот год возле ЧАЭС лес горел более 50 раз

Площадь пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС составляет примерно 60 га. Об этом сообщила в ночь на понедельник ГСЧС Украины. По сообщению ведомства, пожарные в настоящий момент продолжают борьбу с огнем. abnews.ru »

2015-08-10 02:59

Фото: abnews.ru

Роспотребнадзор: Радиационный фон в РФ из-за пожара рядом с Чернобыльской АЭС не превышен - Контроль за радиационной обстановкой продолжается

Радиационный фон в России из-за пожара в районе Чернобыльской АЭС не превышен. Об этом в воскресенье сообщили в Роспотребнадзоре. «По данным мониторинга радиационная обстановка в Российской Федерации остается стабильной, превышения естественного гамма-фона местности, характерного для территории указанных субъектов Российской Федерации, не зафиксировано. abnews.ru »

2015-08-09 17:15