В ПКР назвали несправедливым регламент по допуску атлетов РФ к Паралимпиаде

В ПКР назвали несправедливым регламент по допуску атлетов РФ к Паралимпиаде
фото показано с : aif.ru

2023-11-15 16:17

России разрешили заявлять на соревнования лицензированных российских спортсменов в нейтральном статусе.

Регламент по допуску россиян к Паралимпиаде в Париже является несправедливым и ставит спортсменов РФ в неравное положение по сравнению с другими государствами. Об этом говорится в заявлении Паралимпийского комитета России (ПКР), сообщает РИА Новости Спорт. Напомним, 15 ноября глава ПКР Павел Рожков сообщил, что от спортсменов из РФ не будут требовать осуждения СВО для участия в Паралимпийских играх в Париже, которые состоятся с 28 августа по 8 сентября будущего года.«По регламенту Паралимпийского комитета, России разрешается заявлять на соревнования лицензированных российских спортсменов в нейтральном статусе и только в рамках личного зачета», — говорится в заявлении, опубликованном на интернет-портале ПКР.При этом в комитете подчеркнули, что этот регламент является несправедливым по отношению к российским спортсменам, так как ставит их в неравное по сравнению с участниками из других государств.Ранее сообщалось, что в ПКР будут добиваться восстановления прав российских паралимпийцев. Отмечалось, что российских спортсменов ранее решили допустить на Паралимпиаду-2024 в нейтральном статусе.

Подробнее читайте на ...

спортсменов пкр российских нейтральном несправедливым статусе россии регламент

ПКР заявил о проведении своего турнира в случае недопуска на Паралимпиаду

В случае недопуска спортсменов на Паралимпиаду 2018 года возможно проведение Всероссийских открытых соревнований, заявил в ходе заседания координационного совета межрегиональной ассоциации Сибирское соглашение генсек Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин. vz.ru »

2017-11-16 09:05

В ПКР назвали число российских спортсменов, претендующих на участие в Паралимпиаде-2018

В список участников квалификационных соревнований зимних Паралимпийских игр 2018 года, которые пройдут в Пхёнчхане, вошли 67 российских спортсменов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-20 23:19

ПКР выступает за срочное допинг-тестирование российских спортсменов — кандидатов на участие в ПИ-2018

Паралимпийский комитет России (ПКР) совместно с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Международным паралимпийским комитетом (МПК) ведёт работу по организации срочного допинг-тестирования российских спортсменов, претендующих на участие в зимних Паралимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-12 10:38

ПКР начал работу с МПК по участию российских спортсменов в отборе на Паралимпиаду-2018

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что ПКР начал взаимодействие с Международным паралимпийским комитетом на предмет участия российских спортсменов в квалификации к Паралимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-08 13:09

Фото: nsn.fm

ГД: У российских спортсменов почти нет шансов попасть на Паралимпиаду – 2018!

Россияне не смогут принять участие в квалификационных соревнованиях Паралимпиады-2018. Международный паралимпийский комитет (МПК) отклонил соответствующую просьбу, которая была направлена ПКР. nsn.fm »

2017-01-31 11:13

Фото: vz.ru

Иностранные танцоры-паралимпийцы отказались надевать медали из-за отстранения России

Большинство иностранных спортсменов не стали надевать медали на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке мира по танцам на колясках в знак протеста против запрета Международного паралимпийского комитета (МПК) о награждении россиян, сообщает Паралимпийский комитет России (ПКР). vz.ru »

2016-09-12 16:09

МПК отказал 34 россиянам, подавшим просьбы о допуске к Паралимпиаде

Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал 34 российским спортсменам, которые подали просьбы о допуске к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщил юрист Артем Пацев, представляющий интересы спортсменов. nsn.fm »

2016-08-31 20:47

ПКР заявил о возможности оспорить отстранение паралимпийцев

Паралимпийский комитет России считает, что у российских спортсменов еще остается шанс принять участие в Паралимпийских играх в Бразилии, так как не все правовые возможности по оспариванию решения еще исчерпаны. vz.ru »

2016-08-24 18:39

Источник: Вероятность решения КАС допустить Россию к Паралимпиаде высока

Спортивный арбитражный суд (КАС) вероятнее всего примет положительное решение относительно допуска российских спортсменов к Паралмпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-08-23 02:14

ПКР обратился в правоохранительные органы по ситуации с обвинениями в допинге

Паралимпийский комитет России подал заявление в правоохранительные органы для расследования ситуации с обвинениями российских спортсменов в употреблении допинга, создана специальная комиссия, заявил глава ПКР Владимир Лукин. vz.ru »

2016-08-08 13:45