ГД: У российских спортсменов почти нет шансов попасть на Паралимпиаду – 2018!

ГД: У российских спортсменов почти нет шансов попасть на Паралимпиаду – 2018!
фото показано с : nsn.fm

2017-1-31 11:13

Россияне не смогут принять участие в квалификационных соревнованиях Паралимпиады-2018. Международный паралимпийский комитет (МПК) отклонил соответствующую просьбу, которая была направлена ПКР.

Как пишет ТАСС, несмотря на принятое МПК решение, российские спортсмены продолжают готовиться к Паралимпийским играм в Пхёнчхане.

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР, член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев в беседе с НСН заявил, что шансов на участие российских спортсменов в Паралимпийских играх - нет. (слушайте аудио)

«99%, что шансов на выступления наших паралимпийцев нет. Это связано, прежде всего, с тем, что сейчас уже заканчиваются отборочные соревнования по разным видам спорта, которые представлены на Паралимпийских играх, наши спортсмены не участвуют, в правах ПКР не восстановлен. Я не знаю, что должно произойти, чтобы сменилось мнение, это должны быть какие-то уникальные эксклюзивные условия, которые МПК должен создать для наших спортсменов. Мы вызывали руководство Паралимпийского комитета России – они не приходили к нам. Нас интересовала и интересует судьба наших спортсменов. Поэтому мы опять вызвали их – на 7 число. И хотим узнать, что же делает ПКР, чтобы восстановить наших спортсменов в правах. Они готовились и готовятся к главному старту четырёхлетия», - заявил НСН Свищев.

Добавим, что если Международный Паралимпийский комитет не отменит санкции в отношении россиян, то они не смогут принять участие в Играх в Пхёнчхане. Этот старт запланирован на март 2018 года – соревнования пройдут с 9 по 18 число.

.

Подробнее читайте на ...

спортсменов наших играх участие пкр шансов мпк

Колобков: оснований для беспокойства насчёт участия наших спортсменов в ОИ-2018 нет

Министр спорта России Павел Колобков считает, что российские спортсмены выступят на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 15:54

Федерация бобслея РФ не согласна с отстранением наших спортсменов от соревнований

Федерация бобслея России намерена защищать скелетонистов, отстраненных от выступлений из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. vesti.ru »

2016-12-30 16:40

Нужно бросить все силы на защиту тех наших спортсменов, кого неправомерно лишили участия в Олимпиаде

Понятно, что формально американские спортсменки ничего не нарушали. Они все делали так, как того требуют предписания и инструкции WADA. То есть если у них имеются медицинские показания, есть подписанные врачами справки о том, что определенные препар ... regions.ru »

2016-09-14 17:25

Фото: justmedia.ru

«Наших спортсменов еще можно отстоять». Свердловские единороссы встали на защиту паралимпийской сборной

В партии уверены – никаких причин для отстранения российской команды нет. justmedia.ru »

2016-08-09 15:59

Фото: ura.ru

"Плохо, что за наших спортсменов не борются". Поветкин отозвался на решение по "делу" тюменской пловчихи Юлии Ефимовой

Боксер приветствовал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), по которому Юлия Ефимова не может быть отстранена от участия в соревнованиях в связи с тем, что ранее отбыла дисквалификацию за допинг. ura.ru »

2016-08-05 12:31

Фото: 5-tv.ru

Акцию в поддержку наших спортсменов провели в Риме

Уже сегодня в Бразилии стартуют 31-ые Летние Олимпийские Игры. Правда, из-за разницы во времени, в Москве будет уже два часа ночи. Организаторы обещают эффектное открытие. Огонь на стадионе Маракана должен зажечь король футбола -Пеле. 5-tv.ru »

2016-08-05 10:00

Фото: vesti.ru

Александр Жуков: права наших спортсменов грубо нарушены

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на сессии МОК назвал дискриминационными методы, примененные в отношении российских олимпийцев. По мнению президента ОКР наших спортсменов отстранили от Игр безо всяких серьезных доказательств их вины. vesti.ru »

2016-08-02 16:54

Фото: tvzvezda.ru

Олимпийская чистка: кто из наших спортсменов поедет и кто не поедет в Рио

Это уже похоже на намеренную чистку российских спортсменов в самых медалеемких видах спорта. Россияне не будут участвовать в соревнованиях по легкой атлетике, отстранены семеро пловцов, пятиборцы, гребцы. tvzvezda.ru »

2016-07-26 18:23

Федерация гребного спорта России будет бороться за наших спортсменов

Федерация гребного спорта России намерена обжаловать в Спортивном арбитражном суде отстранение от Игр трех российских спортсменов. Об этом заявил президент Федерации Вениамин Бут. vesti.ru »

2016-07-26 14:40

Нужно делать все возможное, чтобы допинговых скандалов вокруг наших спортсменов больше никогда не было

В ожидании этого решения МОК вся наша страна пережила очень серьезный стресс. Многие из нас были вчера у телевизоров и когда услышали от Александра Жукова фразу «Едем!», выдохнули с облегчением. Полагаю, что теперь уже решенным вопросом является ... regions.ru »

2016-07-25 17:35

Решение МОК в отношении наших спортсменов – явно дискриминационное

Решение МОК я расцениваю как очередной акт войны против России. Война эта ведется сегодня по всем фронтам, в том числе и политико-спортивному. И все разговоры, что спорт вне политики – это лукавство. regions.ru »

2016-07-25 17:35

Александр Жуков: восемь наших спортсменов имели проблемы с допингом

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что у восьми российских олимпийцев ранее были проблемы с допингом. Это обстоятельство может помешать им выступить в Рио-де-Жанейро, передают "Вести". На совещании исполкома ОКР Алекса ... regions.ru »

2016-07-25 15:52

Фото: vesti.ru

Александр Жуков: восемь наших спортсменов имели проблемы с допингом

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что у восьми российских олимпийцев ранее были проблемы с допингом. Это обстоятельство может помешать им выступить в Рио-де-Жанейро. vesti.ru »

2016-07-25 14:41

Бышок о решении МОК: Запад лепит из наших спортсменов некую аномалию

Международный олимпийский комитет (МОК) решил все-таки не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпиаде-2016, которая пройдет в Бразилии. riafan.ru »

2016-07-24 18:28

Фото: ura.ru

Немецкие журналисты объявили бойкот России на Олимпиаде. Наших спортсменов не будут считать за людей

Немецкий таблоид Bild объявил, что не будет включать результаты сборной России в общий медальный зачет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Кроме того, журналисты не будут сообщать своим читателям о победах россиян на Играх. ura.ru »

2016-07-20 21:43

Фото: ura.ru

Болеем за наших! На Олимпиаду в Рио поедут два десятка свердловских спортсменов. СПИСОК

Около 20 спортсменов представят Свердловскую область на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт на пресс-конференции, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-06-30 12:58

Фото: vesti.ru

Министр спорта РФ: оснований к недопуску в Рио наших спортсменов не вижу

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с обвинением 14 российских спортсменов в употреблении допинга во время Олимпиады 2008 года. vesti.ru »

2016-05-25 15:25