Пластический хирург Евгений Лешунов: «Качество интимной жизни определяет качество жизни в целом»

2023-9-20 10:38

Секс прямо влияет не только на физическое, но и на психологическое здоровье — к такому выводу пришли ученые из Университета Мэриленда

Секс прямо влияет не только на физическое, но и на психологическое здоровье – к такому выводу пришли ученые из Университета Мэриленда. Однако по данным исследования СЕКС.РФ, почти 50% россиянок не удовлетворены своей половой жизнью. Как обстоит ситуация с мужчинами, почему не стоит стесняться решать эти вопросы, и чем здесь может помочь эстетическая медицина – в интервью Metro рассказал Евгений Лешунов, пластический хирург (клиника пластической хирургии и косметологииВ  ООО "Медицинский центр "МОН БЛАН" лицензия № ЛО-77-01-020855 от 11.12.2020), специалист по интимной пластике, эстетической и реконструктивной хирургии.

Евгений, одно из основных направлений Вашей работы – интимная пластика мужчин и женщин. Насколько востребованы сегодня такие операции?

Количество лабиопластик – операций на половых губах – растет стремительными темпами. Американское общество пластических хирургов подсчитало, что на заре направления, в 2005, их было выполнено 793, через год – уже на 300 больше, в 2014 составило 4 000. На данный момент это одна из самых частых операций в мире. Сильный пол тоже оценил возможности интимной хирургии – число пациентов год от года увеличивается на четверть.

В 

Пластические операции традиционно ассоциируются с улучшением внешнего вида. Получается, в интимной сфере это тоже важно?

В пластической хирургии имеют одинаковое значение не только эстетика, но и функциональность. Многие люди в какой-то момент своей жизни сталкиваются с тем, что секс перестает приносить удовольствие по физическим причинам. Интимная пластика позволяет не только вернуть уверенность, но и решать определенные функциональные проблемы. Случается, женщины годами лечатся от рецидивирующих заболеваний половых органов, а причина на деле лежит в области анатомии – половая щель должна быть сомкнута, чтобы сохранять микрофлору, но под влиянием различных факторов мышцы теряют тонус. Вагинопластика обеспечивает восстановление после родов и нивелирует возрастные изменения.

Лабиопластика улучшает физический комфорт в процессе полового акта. Увеличение точки G или пластика капюшона клитора повышают чувствительность и сексуальное удовлетворение.

А что приводит в кабинет интимного пластического хирурга сильный пол?

С проблемами в интимной сфере сталкиваются не только женщины, но и мужчины. Синдром скрытого полового члена, эректильная дисфункция, болезнь Пейрони – в этих и многих других случаях пластическая хирургия тоже позволяет качественно решить задачу.

Частый запрос – увеличение полового органа малоинвазивным методом. Нередко пациенты признаются, что из-за комплексов они сталкиваются с серьезными проблемами в интимной сфере. В данных случаях введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты становится не просто эстетической коррекцией, а шагом на высокий уровень жизни, где нет места страху, неуверенности.

Время от времени в моем кабинете появляются мужчины с жалобой на преждевременную эякуляцию. Один пациент по этой причине прошел через несколько неудачных отношений, практически отчаялся. И здесь на помощь также пришла гиалуроновая кислота. В данном случае она действует, как барьер, снижая чувствительность, что помогает контролировать момент эякуляции. Словом, сегодня пластическая хирургия позволяет качественно решить большинство проблем в интимной жизни, поэтому при их наличии не стоит отчаиваться или откладывать решение "на потом" – ведь речь идет о счастье, здоровье и благополучии.

В завершение пластический хирург Евгений Лешунов отметил, что внешность играет огромную роль в том, как человек себя воспринимает. Какие-либо эстетические дефекты в области половых органов негативно влияют на психологическое благополучие, вызывают чувство стыда, беспокойства, стресса. Интимная хирургия помогает пациентам изменить восприятие себя, повысить уверенность, улучшить интимные отношения, а значит, и качество жизни в целом. 18+

В 

*Сервис Instagram принадлежит признанной экстремистской и запрещённой в стране компании Meta.

В 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛСТОМ!

Подробнее читайте на ...

интимной секс хирургии евгений полового интимная сталкиваются пластический

Уже судимого за секс с несовершеннолетней сибиряка обвинили в интимной связи со школьницей

Сам парень утверждает, что всё было по обоюдному согласию. Вместе с девочкой их неоднократно видели жители села, а мама подростка знала об отношениях. life.ru »

2022-05-01 17:11

Фото: 5-tv.ru

«Секс по сценарию»: Модель Playboy поделилась неприличными подробностями интимной жизни Дональда Трампа

Журналисты New Yorker получили доступ к записям Карен Макдугал, в которых девушка рассказывает об интрижке с миллиардером. 5-tv.ru »

2018-02-17 03:45