Пластиковый мусор заносят течения на необитаемый остров в Тихом океане

2021-7-4 13:41

Необитаемый остров Хендерсон - объект наследия ЮНЕСКО, находится за тысячи километров от цивилизации. Это маленький клочок земли на просторах Тихого океана. Коралловый риф, белый песок, зелёные пальмы, скалы, пещеры и горы пластикового мусора.

Подробнее читайте на ...

пластиковый мусор заносят течения необитаемый остров тихом океане

Фото: riafan.ru

Пластиковый мусор угрожает жизни тысяч морских млекопитающих

Пляжи полуострова Вальдес являются объектом Всемирного природного наследия по сохранению морских млекопитающих. Однако это место почти превратились в мусорную свалку. Берега пляжа покрылись пластиковым мусором от рыбной промышленности. riafan.ru »

2022-09-02 09:30

Фото: mirnov.ru

Пластиковый мусор убивает двух человек в минуту

Исследование специалистов международного агентства помощи и развития Tearfund, британского института исследования развития и организации WasteAid и Fauna & Flora International (FFI) показало, что каждую минуту из-за пластикового мусора в развивающихся странах погибают два человека. mirnov.ru »

2019-05-19 16:48

Куда пропадает пластиковый мусор из океана? Возможно, микробы научились его "разжёвывать"

Сегодня в Мировом океане уже присутствует огромное количество пластикового мусора, что негативным образом сказывается на его жителях. По подсчётам экспертов, там должно быть порядка сотен тысяч тонн мусора, но находят его в разы меньше. Куда же он девается? vesti.ru »

2017-05-30 09:55